Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Железо » Рассказываем о компьютерах

Рассказываем о компьютерах

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А какой у вас компьютер? А как он внешне выглядит? А что это там, да там в этой коробке под названием "Системный блок"? А во сколько он вам обошелся? И т.д. короче все про него!

2

Купил я его в 2005 году, ну и обделываю его каждый год.
Монитор: ASUS VW221D ЖК 22 дюйма (1680x1050).
Привод: ASUS DRW-2014L1 LightScribe 20X Rock Soli Heart Touching;
Принтер: Canon ip 1500
Модем: Dual-up D-link, ASDL ZTE ZXDSL 831 Series
Клавиатура: Genius Ergomedia 700;
Джойстик: Genius GamePad G-12 USB;
Мышь: A4 tech Internet 5k battery FREE Model: NB-50 - Беспроводная.
Процессор: Intel inside Celeron  2.3 - разгон до 3.1.
Саб вуфер: SVEN 5.1.
Кулер: Speeze.
ТВ-тюнер: AVetMedia Studio 505;
Видиокарта: AGP ATI Radeon X800GTO 256 mb.
Материнская плата: ASUS P4SP-MX - встроенная видиокарта SoundMax, Встроеная видиокарта 64 mb.
Версия BIOS:Award Software, Inc. ASUS P4SP-MX ACPI BIOS Revision 1002, 27.04.2004
ОЗУ: 2826 Gb.
Блок питания: Microlab 350 w.
Звуковая карта: Genius Sound Maker Value 5.1
Жесткий диск: ATA 60 GB, 250 Gb.
ИБП: Ippon;

Отредактировано chivak (2008-11-22 17:50:11)

3

Монитор: LG Flatron ez T710BH 1024x768- С електро лучевой трубкой.
Привод: LG DVD ROM
Принтер: Canon ip 1500
Модем: Dual-up D-link, ASDL ZTE ZXDSL 831 Series
Клавиатура: Genius K627 black
Мышь: A4 tech Internet 5k battery FREE Model: NB-50 - Беспроводная.
Процессор: Intel inside Celeron  2.3 - разгон до 3.1.
Саб вуфер: SVEN 5.1.
Кулер: Speeze.
Видиокарта: AGP ATI Radeon X800GTO 256 mb.
Материнская плата: ASUS P4SP-MX - встроенная видиокарта SoundMax, Встроеная видиокарта 64 mb.
Версия BIOS:Award Software, Inc. ASUS P4SP-MX ACPI BIOS Revision 1002, 27.04.2004
ОЗУ: 768 mb.
Блок питания: Microlab 350 w.
Звуковая карта: Genius Sound Maker Value 5.1
Жесткий диск: ATA 60 GB, 250 Gb.

Конфа просто супер. Особенно меня поразили разогнанный 1-ядерный целерон и беспроводная мышка. На Вашем месте я бы этот комп выкинул на свалку. Максимум на что он годится: в качестве прокси или печатной машинки (можно еще файл-сервером)

4

Гм, а какой у вас? Если честно я поражен таким ответом поскольку он прекрасно тянет новые игрушки работает прекрасно! Насчет прокси, печатной машинки, файл-сервера это вы погаречились поскольку туда прекрасно подойдут и 3 пеньки!

5

Основной компьютер: Core Duo E6600, 4 Gb Ram, GeForce 7900GTO 512 Mb,  Жесткий диск 150,0 Gb HDD Western Digital (WD1500AHFD) Raptor X 16Mb SATA + 320,0 Gb Seagate 16Mb cashe 7200 об./мин. - 3 шт.
Качалка из интернета (+прокси): P4 2600 МГц, 512 Ram, Жесткий диск 200 Gb, видео встроенное,
Ноутбук жены: AMD 2800+, экран 15,4, RAM 512 Mb, жесткий 40 Gb, Видео ATI 9000 64 Mb
Ноутбук свой: AMD Sempron 3500+, экран 13,3, RAM 1 Gb, жесткий 80 Gb, видео Geforce 6100 128 Mb

А насчет тянет новые игры: у Вас идет Crysis? GoD 4? и т.д. и т.п.

Насчет пенька 3 в роли файл-сервера и прокси: смотря какой объем, если больше 10 подключений, то.....

6

Derevenskiy написал(а):

Качалка из интернета (+прокси): P4 2600 МГц, 512 Ram, Жесткий диск 200 Gb, видео встроенное,

Bот с этим ви сравнили мой комп?!

Derevenskiy написал(а):

Основной компьютер:

Ну это видно вы его недавно взяли, а мой с 2005 трудится!

Derevenskiy написал(а):

у Вас идет Crysis? GoD 4?

Не пробовал но думаю потянет! В большинстве новых игр сейчас более качественно относятся к компам которые не полностью тянут игру наример в Half-Life 2 episode two встроены заменители основного движка.
Рассчитанные на более слабые компы!

7

Назовите новые игры, которые тянет ваша конфигурация. А мой основной компьютер взят в марте 2007 года

8

наример в Half-Life 2 episode two встроены заменители основного движка.Рассчитанные на более слабые компы!

Это как понять заменители основного движка? Там всстраивают два движка? БРЕД! Half-Life 2: Episode Two основан на том же движке Source, что и Half-Life 2. Просто данный движок оновили: добавили поддержку шейдеров 3.0, улучшили технологию HDR, улучшили физику и т.д. А основные системные требования остаются теми же самыми. Эти улучшения просто не используются на слабых машинах. И играете вы в  тот же самый Half-Life.

9

А насчет того, что новые игры менее требовательны к старым компьютерам. Сыграйте в Crysis, CoD 4, Ведьмак.

10

Derevenskiy написал(а):

И играете вы в  тот же самый Half-Life.

Тут вы неправы! Можете сравнить графу на Half-life episode one и episode two! Там абсолютно она разная! В episode two новый движок!

11

Вслед за сюжетом, можно и нужно отметить похорошевшую графику. Несмотря на возраст, подретушированный движок Source по-прежнему выдает красивую и очень фотореалистичную картинку. Разработчики улучшили текстуры (правда, не все, вартигонты отчего-то лишились рельефной шкуры и смотрятся хуже чем в оригинале), освещение, «научили» некоторые объекты эффектно разрушаться, оставляя после себя груду обломков, и подкрутили кое-что по мелочам. Конечно же, грядущие игры будут выглядеть лучше и технологичнее, но если количество полигонов и «крутость» спецэффектов в кадре для вас не главный показатель, то Episode Two не разочарует. Тем более что системные требования более чем демократичные, и проект заводится с пол-оборота на далеко не самых современных конфигурациях.

сайт www.3dnews.ru

Геймплей в Half-Life 2: Episode Two переработан в сторону большей кинематографичности — здесь идет настоящая война на открытых пространствах. Обновленный движок Source поддерживает шейдеры 3.0 и улучшенную технологию HDR.

сайт www.igromania.ru

Плюс ко всему, разработчики, будучи абсолютно неограниченны во времени (Electronic Arts значится лишь как дистрибьютор, а значит, диктовать сроки не могла), довели технологическую часть своего детища практически до идеала. Конечно, никаким Crysis тут не пахнет, ибо Source как-никак готовится отметить свой трехлетний юбилей, зато подтянуть текстуры и добавить свежих спецэффектов — это всегда пожалуйста. Не стоит забывать и про новую модель освещения (выглядит гипнотически, особенно в темном помещении с множеством объектов и одним-единственным источником света), а также улучшенную физику, которая, казалось, и так была практически идеальна. И «по мелочи»: поддержка многоядерных процессоров, глубина резкости и прочие прелести эволюции к вашим услугам.

сайт www.igromania.ru

12

Derevenskiy написал(а):

Обновленный движок Source

Вы сами ответили на свой вопрос!

13

Несмотря на возраст, подретушированный движок Source

Обновленный движок Source поддерживает шейдеры 3.0 и улучшенную технологию HDR.

Конечно, никаким Crysis тут не пахнет, ибо Source как-никак готовится отметить свой трехлетний юбилей

Source — Популярный игровой движок, использованный в игре Half-Life 2 и его продолжениях - Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Half-Life 2: Episode Three, Portal, а также в игре Vampire: The Masquerade - Bloodlines и многих других.

Вот именно что ОБНОВЛЕННЫЙ движок. Вы, видать, не понимаете разниц, между обновленным движком и новым движком
Вы не задумывались почему эпизоды идут как Half-Life 2 и только потом названия эпизодов? Почему не назвали Half-Life 3?
Одна из причин тот же самый движок.

Отредактировано Derevenskiy (2008-05-27 10:15:52)

14

И все-таки какие новые игры идут на вашем компьютере? В какие игры 2007-2008 гг. Вы играли у себя на машине?

Отредактировано Derevenskiy (2008-05-27 10:17:36)

15

Stalker, Covert operatons, Need for speed Prostreet...

16

Derevenskiy написал(а):

Одна из причин тот же самый движок.

Скорей сценарий тот-же!

17

Stalker тянет у Вас (готов поспорить) на DirectX 8 с паршивенькими настройками, а насчет ProStreet интересно: с какми настройками он у Вас идет?

18

Скорей сценарий тот-же!

В таком случае это вообще первый Half-Life. Так как сценарий тот же. Вторая часть начинается там же, где заканчивается первая часть.

Отредактировано Derevenskiy (2008-05-27 11:41:19)

19

Derevenskiy написал(а):

готов поспорит

Что-ж на что спорим? :D Насчет настроек я отключал что-то, но насчет DirectX вы ошибаетесь!!!

20

Насчет настроек я отключал что-то, но насчет DirectX вы ошибаетесь!!!

У вас включено динамическое освещение?

21

Derevenskiy написал(а):

У вас включено динамическое освещение?

Задайте что-нибудь полегче! Я играл в нее пол года назад!

22

Задайте что-нибудь полегче! Я играл в нее пол года назад!

Тогда давайте не будем спорить насчет DirectX. Статичное освещение использет 8, а динамическое 9. И на карта Radeon X800GTO при использовании динамического освещения производительность падает до 5-15 FPS. Сомневаюсь, что Вы смогли бы так играть.

23

Derevenskiy написал(а):

Сомневаюсь

Сомневайтесь дальше!  :D  :D  :D 8 directX я никогда не использовал!

24

Для тех кто в танке я повторюсь:  в S.T.A.L.K.E.R. cтатичное освещение использует DirectX8, а динамическое - DirectX9. Т.е. при включении статичного освещения в настройках игры, она (игра) по умолчанию использует DirectX8. А если Вы не помните было ли у Вас включено динамическое освещение, то не надо утверждать, что Вы не играли в S.T.A.L.K.E.R с  DirectX8.
P.S. Исходя из прочитанного и опыта: на Вашем компьютере игра в S.T.A.L.K.E.R. с динамическим освещением (DirectX9) возможна только в режиме слайд-шоу.

Отредактировано Derevenskiy (2008-05-28 11:46:07)

25

Derevenskiy написал(а):

динамическим освещением

Это всего-лишь одна функция которую ВОЗМОЖНО не потянул мой комп, выше вы утверждали что он он годится только на файлобменик и прокси! Не думайте ли вы, что может через год, может через два ваш компьютер тоже не будет тянуть игру максимально! Я пишу это к тому что как бы мы не апгрейдили свои компы все равно придумают программы и игры которые они не потянет! Меня не слишком трогает что у меня не идут какие-то игры, я счетаю что их прохождение это безсмысленная трата времени.

26

Это не одна функция, как Вы этого не поймете. При статичном освещении движок игры использует DirectX8, а при динамическом DirectX9. Получается абсолютно разная графика в игре.

27

Derevenskiy написал(а):

Это не одна функция, как Вы этого не поймете. При статичном освещении движок игры использует DirectX8, а при динамическом DirectX9. Получается абсолютно разная графика в игре.

Разве предыдущий посто не дал вам понять что меня это уже не интересует!

28

Эх вы...Вот какой должен быть комп(как у меня):
проц: core 2 quad q6600
видуха: Nvidia GeForce 8800gts 640mb
Оперативка: DDR2 на 2 гига
ж.диск: samsung HD403LJ на 400 гигов...
корпус: 3D aurora 570s
колонки: Jetbalance 421
Блок питания: Zalman на 750w
материнка: ga-p35-s3r

29

Proenix написал(а):

Эх вы...Вот какой должен быть комп(как у меня): проц: core 2 quad q6600видуха: Nvidia GeForce 8800gts 640mbОперативка: DDR2 на 2 гигаж.диск: samsung HD403LJ на 400 гигов...корпус: 3D aurora 570sколонки: Jetbalance 421Блок питания: Zalman на 750wматеринка: ga-p35-s3r

Круть! Видно недавно обновился ^^

30

Ды вот в начале лета! В САНРАЙЗЕ самарском собирал :) Классный магазин! На собственном примере убедился!

Вы здесь » Шенталинский форум » Железо » Рассказываем о компьютерах

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF