Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Железо » Вопросы ответы

Вопросы ответы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тут выкладываем все свои вопросы по железу!

2

Как вы счетаете, сейчас многие переходят с телефонов на смартфоны, мобильники исчезнут?

3

Мобильники не исчезнут, потому что большинству не нужны функции смартфонов. Например, моей жене важно, чтобы телефон был красивый и функциональный, но в то же время простой - она не будет разбираться ни с установкой программ, ни с чем либо еще. Так что .......

4

Как опредилить какие видеокарты тянет твоя материнская плата?

5

Как опредилить какие видеокарты тянет твоя материнская плата

Смотрим на разъем AGP или PCI-E.  Визуально видеокарты для разных интерфейсов отличаются формой и количеством контактов, для установки в материнскую плату. Соответственно, нужно точно знать какой именно разъем для видеокарты присутствует на материнской плате вашего компьютера. Многие материнские платы имеют разъемы AGP и PCI-Express с более низкими скоростными характеристиками, например, AGP 4x и PCI-Express 8x, хотя размеры и количество контактов совпадает соответственно с AGP 8x и PCI-Express 16x. Использование современных видеокарт с такими материнскими платами вполне допустимо, но следует помнить, что уменьшенная пропускная способность самым негативным образом сказывается на общей производительности системы.
Кроме разъема на материнской млате надо также учитывать питание, которое потребляет видеокарта. Для многих современных видеокарт требуется дополнительно питание, а старые блоки питания, как правило, слабомощны и не имеют соответствующего разъема питания (решается переходником). Также не будем забывать о месте в корпусе, т.к. опять же многие современные видеокарты имеют высокий профиль и увеличенную длину. Потому такая видеокарта может просто напросто не поместится в Ваш корпус, а в случае если поместится - затруднит доступ к жестким дискам, или, вообще, вызовет перегрев.

6

Derevenskiy, Я тут с такой странной проблемой столкнулся! Ты не можешь выслать аську в ЛС?

7

Что с компьютером: Монитор не видит системный блок, пробовал подключать к встроеной видюхе (при этом подсоеденял и отсоединял Видюху)  никакого результата. Когда втыкал провод от монитора в системный блок, табличка исчезала но он все равно не отображал картинку. (Комп был включен в сеть ^^)

8

Для начала здравствуйте, и сразу к делу.
Я удалил драйвера от флэшки, то есть в свойствах есть закладка и проклятая кнопка удалить драйвер. В последствии оказалось это драйвер не к конкретной флешки, а ко всем. В итоге комп просто не видит эти устройства.
Помогите, заранее спасибо.

P.S.
Путем опытов, я установил, что драйвер к этим устройствам C:\WINDOWS\inf\disk.inf  (возможно). Но он ругается, мол, "В указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании".

9

Иди на оф сайт производителя материнки и ищи там =)
Возможно он идет вместе с диском к материнке =)
Вот еще ссыль возможно поможет =) http://www.driverpacks.net/DriverPacks/

10

Кста у меня есть DVD диск с набором дров для почти всех компов, подходи с болванкой перепишу! =)

11

Fullzero
За ссылку спасибо, но она не помогла. Переустановил дрова с диска, который шел с материнкой, но это не помогло.
Для этих устройств не нужен драйвер, нет, он нужен, но он есть в C:\WINDOWS\inf\disk.inf.
Это я понял так: попросил друга посмотреть в свойствах флешки какие файлы драйверов он использует, оказалось, что как на винчестер, так и на флэшки идут 2 файла C:\WINDOWS\drivers\disk.sys    и     C:\WINDOWS\drivers\partmgr.sys. Так вот оказалось что файл C:\WINDOWS\inf\disk.inf и устанавливает эти драйвера.
Пытался установить но он ругается, мол, "В указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании".

К крайним мерам прибегать не хочу, может кто поможет

12

Слегка обманным путем мне удавалось установить его, но появляется другая проблема: "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)".

13

Zul[F], Попробуй откатить систему до даты когда у тебя все хорошо работало , иногда помогает =)

14

Fullzero, я сам сразу об этом подумал, но с того диска, с которого я устанавливал восстановление было отключено, а сам я не включал, а теперь уже поздно.

15

! ! ! ЭВРИКА ! ! !
Как на оф сайте, так и в других местах, я не нашёл драва. Но кое-где я  нашёл драва для 98 винды, пытался запустить, а там шиш, запустил в режиме совместимости и ВСЁ. Подходит для любых устройств. Имеется ввиду в разумных пределах. Но есть минус, теперь при каждом подключении НОВОГО устройства, надо делать поиск (каких-то 20-40 сек).

16

А если с установочного диска попробовать восстановить дрова? У меня CD-привод не узнавал, так я запустил восстановление системы с установочного диска - прокатило...  :idea:

17

wen, пробовал, но не помогло.

18

А не судьба заново поставить винду?

19

Derevenskiy, судьба то судьба, но зачем из пушки по воробью палить? Тем более, что проблему решили. :glasses:

Вы здесь » Шенталинский форум » Железо » Вопросы ответы

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF