Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Нужен ли сайт Шентале?

Нужен ли сайт Шентале?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Нужен ли сайт Шентале?
Да

77% - 7
Нет

0% - 0
Незнаю

22% - 2
А что такое сайт?

0% - 0
Голосов: 9

1

Некий [F]INC.REGIoON предложил создать сайт Шенталы? Как вы думаете стоит ли браться за это дело?

2

Некий [F]INC.REGIoON предложил создать сайт Шенталы? Как вы думаете стоит ли браться за это дело?

На какой основе сайт? Кто его будет обновлять? Где он будет распологаться? Ответьте хотябы на эти вопросы.
Потому что, если сайт будет на народе (или любом другом бесплатном хостинге) и написан на чистом HTML, то он нах (извините за выражение) ненужен.

3

Ну это интересный вопрос! Я бы мог предложить HTML;Я;Freehost; но как видишь это не оптимальный вариант, конечно лучше запустить движок на основе php но к сожалению моих знаний в этом деле минимум! А насчет хоста то это не беда! Можно и не на бесплатном домене минимальная оплата в месяц всего 200р!

4

Свой сайт Шентале конечно же нужен. Здесь никаких сомнений и споров и быть не может!!!! Вопрос возникает лишь в том какой он должен быть. Если посмотреть на сайт Администрации www.shentala.ru - там очень давно не было обновлений, а если они и появляются то не регулярно. Поэтому появление альтернативного сайта считаю только больши ПЛЮСОМ! Тем более он выполняется энтузиастами, а это в наше время всеобщей купленности и продажности....
ДА ЗДРАВСТВУЕТ САЙТ ШЕНТАЛЫ!

Отредактировано wen (2008-10-05 12:41:55)

5

Я очень рада узнать что такой сайт появился,спасибо за его создание, я его нашла в группе Шенталинцы в Одноклассниках,и думаю надо как то о нем по подробнее рассказать,чтобы и другие шенталинцы заходили на него.

6

Настя, Мое мнение вообще купить нормальный хост и сделать норм, а тот он ведь уже подписан на малую посещаемость так как он из инкубатора да и еще 3 зона домена

7

Если есть желание создавать сайт, то могу выделить домен 3 уровня, типа www.site.shentala.ru

8

Derevenskiy, А может этот форум перекинуть туда!? типо http://forum.shentala.ru

9

Не скажу, т.к. не знаю, что тут есть в админске. Да и с движком для форума определиться надо

Отредактировано Derevenskiy (2009-03-14 10:14:41)

10

Derevenskiy,

Derevenskiy написал(а):

Не скажу, т.к. не знаю, что тут есть в админске.

Сменил права, смотрите =)

Derevenskiy написал(а):

Да и с движком для форума определиться надо

А что, этот чем то плох?

А вот насчет сайт, там ведь joomla, а я даже с подобным незнаком ^^

11

Ну предположим, что этот движок наврядли перетащишь, а движок форума не обязательно должен быть таким же как движок сайта

12

Derevenskiy написал(а):

Ну предположим, что этот движок наврядли перетащишь, а движок форума не обязательно должен быть таким же как движок сайта

А его и не нужно перетаскивать, а админке есть функция где можно заменять адресс форума.

13

Привет!
Так чем дело то кончилось? Сайт есть?
Сайт www.shentala.ru не работает, раньше там хоть Петров висел.
Сайт Шентале нужен как воздух. Готов принять самое активное участие в его создании, формировании его структуры, наполнении его инфой и т.д.. Энтузиасты с опытом работы я так понимаю тоже есть.
       Так в чём вопрос?

Отредактировано Приезжий (2010-10-03 11:01:15)

14

Сайт shentala.ru находится на большой переработке в связи с изменениями в законодательстве и письмами Правительства Самарской области. Да и потом это сайт не Шенталинского района, а Администрации муниципального района Шенталинский.
Приезжий, а Вам предлагаю проспонсировать оплату доменного имени shentala.com и годового хостинга на sweb.ru. Сумма для Вас незатратная - примерно 2,5 тыс рублей (это сумму за 12 месяцев хостинга, причем при оплате получите возможность зарегистрировать 2 доменных имени бесплатно). Заодно для желающих можно будет сделать почтовый сервер @shentala.com. Причем абсолютно незатратный для хостинга основного сайта - всего лишь перекинем почту перекинем на хостинг yandex.ru. Позволяет зарегистрировать до 1000 почтовых адресов (по просьбе можно и больше) формата @shentala.com, причем абсолютно бесплатно и независим от основного хостинга.

15

Derevenskiy написал(а):

а Вам предлагаю проспонсировать оплату доменного имени shentala.com

На кого будет зарегистрирован домен? Готов ли сайт? Если да, то посмотреть бы. Кто будет админить? Кто будет заливать инфу и какую? Или всё это в планах? И т.д.  :question:  Согласитесь, тот кто вкладывает деньги, должен знать куда он их тратит, не для любопытства. Купить домен дело не хитрое и последнее.
      Для хорошего дела деньги есть.  Так же есть несколько предложений по созданию, размещению и годовому сопровождению сайта. Оптимальный вариант выбираю. Сайт должен быть в домене .ru . Может для администрации зарегить сайт admshentala.ru и поменяться на shentala.ru, или просто выкупить имя shentala.ru, проплата у них в июле 2011г всё равно кончается. Обязательное условие – домен должен быть зарегистрирован на данные которые я укажу. И ещё нужна команда свободных, независимых и инициативных людей (желательно местных). Один человек серьёзный проект не потянет, а сайт «визитка» меня не интересует. Если уж делать, то делать всё по взрослому.  У меня в планах решить эти вопросы до нового года. Если не найдутся местные энтузиасты, то тупо куплю готовый проект (предложений много).
Вот такие у меня запросы для начала.  :glasses:  Готов рассмотреть любые идеи и предложения. :writing:

16

На кого будет зарегистрирован домен?

Регистрируйте на себя.

Готов ли сайт?

Как он может быть готов, если еще неизветсно, что там будет?

Кто будет админить?

Решайте сами - деньги Ваши

Может для администрации зарегить сайт admshentala.ru и поменяться на shentala.ru, или просто выкупить имя shentala.ru, проплата у них в июле 2011г всё равно кончается

Не вариант - они владельцы, по окончании срока проплаты - еще месяц имя резервируется за ними. Да и кто им мешает проплатить раньше окончания срока? А насчет обмена - это же не только сайт, это еще и почта, и мгновенные сообщения, сомневаюсь в их согласии.

Один человек серьёзный проект не потянет, а сайт «визитка» меня не интересует. Если уж делать, то делать всё по взрослому

Интересно, что понимается под серьезным проектом? Сайт + форум + блоги? В этом случае на создание нужно 1-3 человека, наполнение и модерирование зависит от представленной информации.

то тупо куплю готовый проект (предложений много)

Интересно ))) Готовый проект это как? Купите нераскрученный сайт с неизвестно каким именем также сделанный школьниками по шаблону? Или закажите создание сайта? Только опять же если сайт с индивидуальным подходом для серьезного проекта, то цены будут начинать от 15 тыс. Вы можете возразить, что это все дешевле, но это опять же сайт на Друпале или Джумле с парочкой готовых шаблонов (от 2 тыс).
И кто потом им будет заниматься? Админить, модерировать, наполнять?

17

Объясню на простом примере.
Предположим мы решили выпускать газету (что собственно тоже бы не помешало). Мы же не бежим сразу снимать офис под редакцию и покупать печатный станок, а потом начинаем составлять бизнес проект и определять, сколько будет листов, полос, формат (размер), цветная или ч\б. Кто будет писать, верстать, править, фоткать, брать интервью и т.д. А когда в спорах и дискуссиях мы родим готовый продукт и визуально на него посмотрим, окажется, что станок наш не потянет, или наоборот, половина его возможностей нам не нужна, а деньги за них мы уже заплатили.
Так и с сайтом. Изначально нужно составить проект (бизнес проект, или бизнес план) в котором расписать и учесть всё, кто что будет делать, что хотим видеть на сайте, соответственно сколько  и каких ресурсов надо (не денег) и т.д. (чем собственно сейчас и занимаюсь). В плоть до того, что собрать его на компе и посмотреть. А потом уже выложить готовый продукт и потратить деньги на хост.   Есть частные лица и фирмы которые делают всё «под ключ» учитывая любые пожелания заказчика  с дальнейшим полным или частичным сопровождением. Согласен, что всё делается по шаблонам и цены от $100 до $1500 и даже выше, в зависимости от причуд заказчика. Но меня интересует конечный результат – современный удобный сайт со всеми информационными и техническими возможностями. Можем сами - давайте сделаем (2-3 человека полюбому надо). Но покупать хост при отсутствии сайта- смысла не вижу. Кстати характеристики хоста, которые Вы озвучили, не самые лучшие за эти деньги. Но это надо обсуждать когда всё готово, сейчас нет смысла.

18

Единственные в России кто действительно делают отличные сайты это artlebedev.ru

19

Студия действительно классная. Вряд ли их заинтересует дизайн сельского сайта. Им нужны известные бренды.
Дизайнеры есть, целых два. Один из них член союза художников России.

20

КОНЕЧНО НУЖЕН...ХОТЬ ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ДУМАЕШЬ..

21

так есть сайт, или нет?

22

Нет сайта, да и зачем он нужен!

23

да просто необходим

24

Очень нужен, только почему до сих пор нет инфы о предстоящих выборах?

25

только мало общений а так сайт необходим для своих высказываний

26

Нужно объявить на сайте, чтобы писали именно на Шенталинском форуме, а не в Самарском обозрении, ведь там инфа не всем доступна,точнее не каждый посещает тот сайт

27

Продолжайте  и  дальше  развивать  проект,  ребята !   Очень  нужное  дело  делаете !   Я,  так   сказать,  "абориген",   но   активным  пользователем  интернета   стал  недавно,  около  1,5  года  назад.  Наша  районная  газета  всегда  вызывала  у  меня  саркастическую  усмешку.   И  вот,  наконец-то,  новый  вид  МАССОВОЙ  информации   пробил  брешь  в  информационной  "ограде"   Шенталинской   администрации !    Очень  надеюсь,  что  и  деятельность   наших   ПОЛИЦАЕВ  (а   также   других  "контор")   будет  широко  и  глубоко   "освещаться"   на   нашем  Шенталинском  форуме !..

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Нужен ли сайт Шентале?

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF