Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Чем является Шентала?

Чем является Шентала?

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Чем является Шентала?
Ж/д станция

21% - 3
Село

7% - 1
Ж/д станция и Село

57% - 8
А Шентала разве не город!?

14% - 2
Голосов: 14

1

На сайте одноклассников на форуме возник спор чем является Шентала, хотелось бы узнать ваше мнение, что-бы наконец поставить точку в этом споре!
Доказательства принимаются только в виде фото и описания них.
Доказательства типа - "Да я вот видел что..." НЕПРИНИМАЮТСЯ!
Итог будет подведен по мере заполнения.

2

Здесь следует приводить теорию, а не фото. Как уже стало ясно с "Одноклассников", все официальные бумаги, с гербовой печатью, не являются доказательством! Нужна сама теория: правила установления статусов населенных пунктов!
P.S. Стоит добавить вариант ответа: "А что такое Шентала?"

3

Spirit universe написал(а):

"А что такое Шентала?"

Я думаю достаточно юмора! =)

4

Здесь следует приводить теорию, а не фото. Как уже стало ясно с "Одноклассников", все официальные бумаги, с гербовой печатью, не являются доказательством! Нужна сама теория: правила установления статусов населенных пунктов!

Ориентируйтесь на КЛАДР, официальный классификатор адресов России. КЛАДР наиболее точное наименование субъектов РФ, населенных пунктов и их улиц. Обновляется КЛАДР постоянно. Это СТАНДАРТ!!! По идее им должны пользоваться все организации. Но некоторые этим не страдают (они сами знают лучше - особенно в сельской местности) или пользуется малопонятными программами, написанными студентом-второкурсником на коленке в качестве курсовой работы (которая не обновлялась с того момента, как он окончил институт). Вот в этом вся беда.

5

Нужна сама теория: правила установления статусов населенных пунктов!Нужна сама теория: правила установления статусов населенных пунктов!

Найти очень сложно. Попытался, не получилось. Это во времена СССР у нас был единый стандарт на присвоение статуса населенным пунктам. А сейчас это отдано (если не ошибаюсь) на рассмотрение областей. И надо знать точный номер и дату такого документа в своей области, чтобы его найти. Но если у Вас есть желание: В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

6

Видел как яростно вы спорили, счетаю что тут и так все ясно, для разнообразия решил пошутить!  :D

7

Derevenskiy написал(а):

А сейчас это отдано (если не ошибаюсь) на рассмотрение областей

Гм, интересно! Как вы сетаете почему так сделали? Ведь столько путаницы из-за этого!

8

Derevenskiy, Вы никак не додумаетесь, что село не противоречит станции??? :D

9

Это Вы никак не можете понять (несмотря на ваш громкий ник), что называть Шенталу можно хоть деревней, хоть городом. Официально Шентала остается ж/д станцией. И в официальный трактовке село противоречит ж/д станции. На обывательском уровне не противоречит.

10

Derevenskiy написал(а):

Официально Шентала остается ж/д станцией

А дорожники тоже незнают что Шентала это ж/д, вот например около бензоправки что в начале березовой аллеи стоит знак
^Центр с. Шентала
->Самара

Что они тоже неправы?

11

Представьте себе - неправы. И такие ошибки встречаются повсеместно. Даже в документах.

12

Да раскиньте мозгами!!! Уважаемый :D ! Правда, нынче мало, кто ими пользуется!
Знаете, повторю: Село - из квалификации по населению, а станция - квалификация по значению Ну, как говорят, по Вашей логике, тогда Шентала не является ни селом и ни административным центром, а только станцией! Скажите только, что по Вашей логике, станция не противоречит административному центру!?
Странный Вы: все, видите ли, не правы, а ОДИН ТОЛЬКО ВЫ ПРАВЫ! О-о, САМО СОВЕРШЕНСТВО :D
P.S. Как еще я понял, люди, в сравнительно молодом возрасте, пользуются только общедоступно-навязывающими фактами, например, "ж/д станция Шентала" - на этом принципе у "молодежи" и работает мышление: правда то, и только то, что написано, скажем, на том же вокзале. А с возрастом развивается причинно-философское мышление, оно-то и совершенствует человеческий разум и перед ним открывается истина! В данном споре, по крайней мере, Вы подходите к первому описанию людей. Что сказать? Развивайтесь и совершенствуйтесь! ;)

13

Для самых умных. Село и ж/д станция стоят в одной строчке наименований населенных пунктов. И село это никак не из квалификации по населению, это совокупность различных параметров и численность в них не самый главный параметр (т.к. есть и деревня с численностью 10,7 тыс.чел. (дер. Давыдово Московской области) и село с численнстью 28,0 тыс.ч. (с. Кочубеевское, Ставропольский край) или 18,5 тыс.ч. в с. Кинель-Черкассы Самарской области и города с численностью 1151 чел. (г. Чекалин). И еще раз вам говорю: село и ж/д станция являются наименованиями населенных пунктов.
P.S. У Вас в 16 лет уже развилось причинно-философское мышление и перед Вами открылась истина :D (к нам спустился Великий Учитель - все на колени :D). Больше всего бесит в людях, когда такой человек, как начинает корячить из себя великого философа. Ну а то, что я совершенство я нигде не писал, а то, что Вы самый умный написано на самом видном месте.
P.S.S. Вы со мной общались лично? Нет! Тогда Вы еще и великий психолог, чтобы на основании нескольких постов делать выводы о складе моего ума.

14

Скажите только, что по Вашей логике, станция не противоречит административному центру!?

Нет, не противоречит, т.к. станция - наименование населенного пункта, так же как и село. А административный центр - статус населенного пункта

15

Информация к размышлению: если Шентала - село, то таким она стала только 15-16 назад, когда у нас появилась первая церковь, а до этого она была деревней? (Т.к. раньше селом называли населенный пункт где есть церковь, а без церкви - просто деревня)

16

Ситуация накаляется, чего я не желаю...
...с чего начять? Ну, начну с того, что... "Самый умный =)" приписал не я, а, по всей видимости, Илья (chivak).

Derevenskiy написал(а):

У Вас в 16 лет уже развилось причинно-философское мышление и перед Вами открылась истина

Я такого не говорил, но, вообще-то, я к этому стремлюсь.

Derevenskiy написал(а):

...то, что я совершенство я нигде не писал...

Намеками, друг мой, намеками..:

Derevenskiy написал(а):

Представьте себе - неправы. И такие ошибки встречаются повсеместно. Даже в документах.

, например.

Derevenskiy написал(а):

Вы со мной общались лично? Нет!

Желаете встретится и похвастаться своим умом???

Derevenskiy написал(а):

...выводы о складе моего ума.

Где Вы такое заметили? Здесь лишь был вывод

Spirit universe написал(а):

В данном споре

.

Derevenskiy написал(а):

административный центр - статус населенного пункта

О! Точно! Ж\д станция - статус населенного пункта: Шентала не просто какое-нибудь там село, она ж/д станция!

Derevenskiy написал(а):

И село это никак не из квалификации по населению

Поправка: И село это не только из квалификации по населению, но и по занятости населения, и по структуре населенного пункта, и по его составу... Благадарю за замечание!

17

Сельское поселение
Сельское поселение -
- населенный пункт, большинство жителей которого занято в сельском хозяйстве; или
- расположенное в сельской местности несельскохозяйственное поселение, не соответствующее по численности населения городу, связанное с лесным хозяйством (лесхозы и кордоны), обслуживанием транспорта вне городов (малые станции, разъезды, пристани); или
- поселение при отдельных промышленных предприятиях, карьерах, курортах, зонах отдыха, поселки поисковиков, поселения смешанного типа (агроиндустриальные поселки).
Различают:
- постоянные и сезонно-обитаемые (временные) сельские поселения;
- групповые и рассеянные сельские поселения.
Групповая (деревенская) форма преобладает в России, зарубежной Европе, Китае, Японии, в большинстве развивающихся стран. Сельские поселения - в РФ - села, станицы, деревни, хутора, кишлаки, аулы, стойбища, заимки и др.
Рассеянная (фермерская) форма распространена в США, Канаде, Австралии, в странах Прибалтики.

Бестолку, но все же... http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2. … !vuxlrlto9

18

Приходите в гости - всегда жду! Хочу поспорить с Вами вживую!

19

Derevenskiy написал(а):

Хочу поспорить с Вами вживую!

Гм Александр, напишите пожалуйста к какому мнению придете!  :)

20

Derevenskiy, если честно, я не против! Но встречаться из-за такой глупости... хотя, стоит. Вот если бы встретились просто, случайно, между дел, то было бы, думаю, отлично. :rolleyes:

Добавлено:

Derevenskiy написал(а):

Давно мучающий вопрос, надо было уже раньше задать: а какой же источник истинный? Неужели только КЛАДР... или как там его (извините, не запомнил)?

21

Приходите сегодня в гости вместе с Ильей. Адрес - ул. Свердлова, д. 71. кв. 10

22

Derevenskiy, А что означает твоя подпись "Пиратия"? :question:

23

Пиратия - это онлайн-игра, в которой я время от времени нахожучь

24

Derevenskiy написал(а):

Пиратия - это онлайн-игра

Немножко отвлеклись
Денис а ведь задавали по этому поводу вопрос на другом форуме! И к какому окончательному ответу они там пришли?

25

Продолжим нашу дисскусию

Сельское поселение
Сельское поселение -
- населенный пункт, большинство жителей которого занято в сельском хозяйстве; или
- расположенное в сельской местности несельскохозяйственное поселение, не соответствующее по численности населения городу, связанное с лесным хозяйством (лесхозы и кордоны), обслуживанием транспорта вне городов (малые станции, разъезды, пристани); или
- поселение при отдельных промышленных предприятиях, карьерах, курортах, зонах отдыха, поселки поисковиков, поселения смешанного типа (агроиндустриальные поселки).
Различают:
- постоянные и сезонно-обитаемые (временные) сельские поселения;
- групповые и рассеянные сельские поселения.
Групповая (деревенская) форма преобладает в России, зарубежной Европе, Китае, Японии, в большинстве развивающихся стран. Сельские поселения - в РФ - села, станицы, деревни, хутора, кишлаки, аулы, стойбища, заимки и др.
Рассеянная (фермерская) форма распространена в США, Канаде, Австралии, в странах Прибалтики.

Бестолку, но все же... -

Действительно бестолку. (Не знаю откуда Вы взяли эти данные, видать снова из Википедии). Т.к. в Самарской области (не буду говорить про все области России) сельское поселение понимается как объединение нескольких населенных пунктов (сел, деревень, поселков) в одну административную единицу. Например, сельское поселение Туарма включает в себя 6 населенных пунктов: Туарма,  Баландаево, Аксаково, Толчеречье, Нижняя Туарма, Нагорный.

Давно мучающий вопрос, надо было уже раньше задать: а какой же источник истинный? Неужели только КЛАДР... или как там его (извините, не запомнил)?

Представьте себе, КЛАДР (общероссийский классификатор адресов) действительно самый достоверный источник на сегодняшний день. Им пользуются все гос.организации. Он используется во многих компьютерных программах.
Но так же я Вам дам и другие ссылки (если и они не покажутся Вам истинными, то мне останется только пригласить Вас к себе на работу и привести другие доказательства). Для начала одна ссылка:
http://www.adm.samara.ru/goroda_raioni/ … tion/1325/ (правда данные чуть устаревшие - у нас уже не волостей)

Напоследок. Денис, как Вы считаете разъезд Денискино и разъезд Кондурча - это села или деревни? Или все-таки разъезды?

P.S. Ну а как с Вами спорить дальше, я не знаю, приведенные доводы Вас не устраивают, фактам Вы тоже не верите. Своих доводов приводите мало и при чем легко оспариваемых. Только и знаете, что делать цитаты и заниматься словоблудием.

26

О! Точно! Ж\д станция - статус населенного пункта: Шентала не просто какое-нибудь там село, она ж/д станция!

Я не писал, что ж/д станция - статус населенного пункта, это наименование населенного пункта, так же как село и деревня.

Нет, не противоречит, т.к. станция - наименование населенного пункта, так же как и село. А административный центр - статус населенного пункта

Тут надо было дополнить: статус населенного пункта как административной и юридической единицы.

А то, что ж/д станция по сути является селом - это совсем другой разговор. Самара (по сравнению с Москвой, Питером, Новгородом и т.д.) по сути большая деревня, но официально - город. Вбейте себе в голову - Шентала ОФИЦИАЛЬНО ж/д станция - по всем документам.

P.S. И еще раз прошу: не можете привести нормальных доводов - не занимайтесь словоблудием.

27

Еще несколько ссылок:
http://postindex.otrok.ru/63/42.html
http://www.forumsamara.ru/golos_tik_35.htm
И посмотрите на данном сайте http://hronos.km.ru/heraldicum/russia/index.htm описание к гербу Шенталинского района

И еще одна ссылка на сайт переписи 2002 года - http://www.perepis2002.ru/ct/html/abc/024.htm

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-05 11:48:48)

28

Derevenskiy, Гм, а ведь если я напишу заявление и напишу вместо Ст с, следовательно разницы тут никакой!

29

Гм, а ведь если я напишу заявление и напишу вместо Ст с, следовательно разницы тут никакой!

А еще можно написать "зоявление" и "прашу". Тоже большой разницы нет. А вот насчет Вашей грамотности возникнет вопрос.
Но это слишком грубый пример, возьмем попроще. В заявлении можно написать "Прошу вас" вместо "Прошу Вас" - разницы никакой, но не соответствует правилам написания заявленй.

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-06 07:06:43)

30

Derevenskiy написал(а):

Вашей грамотности возникнет вопрос.

И какой же?
Вы меня не поняли я имел ввиду вместо Ст. написал с. (тоесть вместо станции село), следовательно разницы тут никакой!

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Чем является Шентала?

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF