Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Анатолий Кириллов

Анатолий Кириллов

Сообщений 331 страница 360 из 360

331

Кстати, многие из тех кто на выборах поддержал кириллова, сейчас искренне раскаиваются в своём выборе!

332

Я не считаю, что я кого-то оскорбляю на форуме. Просто я отношусь к людям так, как они того заслуживают и называю вещи своими именами. Считаю, что в своих комментариях я объективно отражаю сложившуюся ситуацию.

333

Не должно быть отсутствия доверительных отноений между людьми. Если между людьми будут возможны только правотношения, то жизнь будет невыносимой. Если человек поверил тебе и не составил какой-то документ или договор, то это не повод, чтобы его обокрасть. Хотя кириллов придерживается противоположной точки зрения.

334

"Кириллова поддержало большая часть населения!".  Это, мягко говоря, не совсем точно. Люди поверили обману, поверили кириллову и проголосовали, как выяснилось чуть позже, исключительно за его благоденствие. А мехханизмов, позволющих отозвать главу муниципалитета в законе нет.

335

"Кириллова поддержало большая часть населения!".  Это, мягко говоря, не совсем точно. Люди поверили обману, поверили кириллову и проголосовали, как выяснилось чуть позже, исключительно за его благоденствие. А мехханизмов, позволющих отозвать главу муниципалитета в законе нет.

336

"Противники и сторонники действующей власти". Но в Шенталинском районе нет ни тех ни других. Как впрочем нет и самой власти. Усилиями многих людей "пирог власти" достался кириллову. Тех, кого мой оппонент называет сторонниками на самом деле таковыми не являются. Это те кого кириллов позвал разделить с ним трапезу. И сейчас каждый из них защищает сейчас свой кусок пирога.

337

Люди на выборах голосовали не за право кириллова потреблять на безлимитной основе ресурсы района, не за интенсивный рост его благосостояния, не за возможность решать свои проблемы, ущемляя права других граждан. Избиратели доверили кириллову власть, надеясь на то, что он будет использовать свои полномочия на благо района и всего населения. Как выяснилось чуть позже граждане очень просчитались. А что касается самой власти, то ведь нет её в районе. кириллов только место занимает, да зарплату получает. Вот и всё что у него получается как у главы. Эффективным руководством территории от действий кириллова даже не пахнет. Просто плывёт по течению. Т.е., де юре власть есть, а де факто вместо власти - потребители. Администрацию района нужно переименовать в райпо - районное потребительское общество.

338

Противники и сторонники действующей власти в  Шенталинском районе появятся тогда, когда появится действующая власть. То есть такая власть, которая пользуется властными полномочиями для решения вопросов местного значения для развития района и повышения благоприятности для проживания территории района. А кириллов пользуется властными полномочиями для решения своих проблем за чужой счёт, ущемляя права других граждан, и повышения своего благосостояния. Так о какой действующей власти вообще может идти речь? А сторонников и противников у того чего нет быть не может. Как власть, как глава кириллов - пустое место. Занимает место как муляж. Зато потребляет значительно больше, чем полноценный работоспособный глава.

339

Целиком и полностью поддерживаю "Прохожего". кириллов случайный человек во власти и он это подтверждает своей деятельностью.

340

9 мая было организованно на "высшем уровне", "аппаратура вся новенькая, неотказывала, а как она хорошо была настроена, да и программа было просто супер"! Спасибо за проявленную любовь кириллову и фатхудиннову.

341

http://uploads.ru/t/2/N/l/2Nl0M.gif

342

Мнение написал(а):

9 мая было организованно на "высшем уровне", "аппаратура вся новенькая, неотказывала, а как она хорошо была настроена, да и программа было просто супер"! Спасибо за проявленную любовь кириллову и фатхудиннову.

http://uploads.ru/t/u/G/Y/uGYZI.gif

343

артяков красавчик....воттакнаноработать!

344

Ушел артяков, а теперь очередь и кириллова. Дебилов в отставку!

345

Басманный суд спас от следствия губернатора Артякова
http://www.compromat.ru/page_28977.htm

346

А может быть Петрова В.Д. вернуть? Он будет на славу района работать, отдохнул, полон сил и решимости, опыт огромен и деньги не нужны, ведь квартиры и автомобили куплены, дома себе и близким построены. Пора уже работать во благо земляков!!!!

347

Нам ни того и этого не надо. Хватит, нахлебались. Каждый из них, используя свое положения, только о себе и думают. Наплевать им на всех

348

Вчера, т.е. 14.05.2012 г. я наконец то получил впервые ответ от Шенталинского межрайонного следственного отдела. Так вот из этого ответа видно, что оказывается, против меня хотели возбудить уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ. И не возбудили только потому что я не был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
   Я написал заявление в прокуратуру о том, что был составлен Акт осмотра  №132 от 30.09.11 дома вдовы без его осмотра. А это изготовление подложных документов. Акт осмотра не может быть создан без осмотра.  Второе они выслали в мой адрес этот акт осмотра и предъявили в прокуратуру, а это уже другое преступление и называется оно использование подложных документов. Вот об этом я и написал  прокурору Дубкову О.В. А тут классное решение обвинить меня в заведомо ложном доносе!
    Похоже, нужно в разделе обсуждения создать новую тему о том, как вдова ветерана добивается улучшения условий для проживания. Опубликовать всю переписку в хронологическом порядке, а это порядка 350 страниц. И назову я эту тему: «Решение жилищного вопроса вдовы ветерана на персональной основе по Шенталински».
   Этим делом я займусь после апелляции судебного решения в Самарском областном суде! И пусть жители района читающие Ваш форум сами дают оценку работе администрации.

А это выдержки из «консультанта +»

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

349

Vladimir Badaev написал(а):

Похоже, нужно в разделе обсуждения создать новую тему о том, как вдова ветерана добивается улучшения условий для проживания. Опубликовать всю переписку в хронологическом порядке, а это порядка 350 страниц. И назову я эту тему: «Решение жилищного вопроса вдовы ветерана на персональной основе по Шенталински».

Ваша идея требует оваций. А главное чтобы Шенталинцы на вашем примере осознали, что бороться с несправедливостями которые произошли и происходят по вине административного ресурса можно и должно! Ведь когда мы выбираем главу, мы ищем ,в первую очередь, человека которого будут волновать насущные проблемы всего района, а не корыстный интерес в пользу наживы.

350

Я тоже регулярно получаю ответы из прокуратуры Шенталинского района и из Шенталинского межрайонного следственного отдела. В последнем ответе на моё обращение заместитель прокурора Шенталинского района Е.В.Стафилов, если резюмировать всё что им написано, меня проинформировал, что прокуратура района как крышевала, так и далее будет крышевать кириллова. Поэтому любое преступное деяние ему легко сойдёт с рук, как бы из штанов тут кто не выпрыгивал. Действительно, преграда стоит столь мощная, что можно вести себя кириллову максимально нахально и цинично. И похоже никаких законов для кириллова не существует. Но всё равно нужно бороться с злоумышленником кирилловым. А сотрудники прокуратуры и следователи пусть идут на преступление, втягиваются в коррупцию. Они уже сделали свой выбор - на общественное мнение им наплевать.

351

Через семь лет ветеран Николай Карташов доказал чиновникам свое право на достойное существование.
На днях 84-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Карташов с женой наконец-то справили новоселье.
"Проверкой установлено, что в доме из инженерного оборудования имеется электроснабжение и печное отопление. Дом состоит из трех комнат - комнаты сухие, светлые", - недрогнувшей рукой вывел чиновник в акте осмотра лачуги, в которой много лет не жили, а мучились супруги Карташовы. Так он описал состояние явно аварийного муниципального дома, построенного, по иронии судьбы в 50-х годах прошлого века, пленными немцами, которых победил Карташов в минувшей войне.
Кроме электричества в жилище, где Николай Михайлович и Валентина Ивановна просуществовали почти полвека, вплоть до нынешнего года, не было ни одного из благ цивилизации. Отопление печное, углем. В итоге в доме всегда дыма больше, чем тепла. Удобства на улице. Вода привозная. А ведь уже несколько лет Карташов, перенесший инсульт, практически не двигается и с трудом говорит. С тех пор как власти с высоких трибун объявили о готовности решить жилищный вопрос всех ветеранов войны, Карташовы ждали свою квартиру семь лет. И не просто ждали - ходили по инстанциям, писали обращения и просили дать то, что вообще-то было положено им по закону, но у чиновников всегда находились отговорки. То дом аварийным не признавали. То заявляли, что жилье в Волгограде положено только сиротам и малоимущим. То насчитывали им такой метраж, что олигархи позавидуют. Да только завидовать было нечему.
- Я с 2003 года как на работу в кабинеты чиновников ходила. Но казалось, будто они сговорились не слушать, не слышать, будто объявили нам войну, - вспоминает Валентина Ивановна, а на глазах Николая Михайловича появляются слезы.
И лишь в конце прошлого года, после вмешательства средств массовой информации, депутатов Государственной и областной думы, дело сдвинулось с мертвой точки. Ветерана отправили в госпиталь, поправить здоровье. Одновременно было выиграно сражение с чиновниками - жилье Карташовых все-таки признали аварийным. А затем еще одна победа - губернатор Волгоградской области помог добавить к сертификату недостающую сумму, около 300 тысяч рублей. Этих денег вкупе с сертификатом от федеральных властей пожилой чете как раз и хватило, чтобы приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке.
На новоселье, которое Карташовы справили на днях, они не выдержали, расплакались. А потом, утерев глаза, Валентина Ивановна расчувствовалась:
- Спасибо, что кончились наши слезы.
Семилетняя война Карташовых с чиновниками завершилась победой, но сколько еще этих тихих необъявленных войн ведут солдаты-победители в мирное время, доказывают свое право на достойную жизнь, обещанное властями с высоких трибун?

http://www.rg.ru/2010/11/25/reg-jugross … ashov.html
это ссылка на статью!
мне осталось бороться еще 5 лет судя по похожей ситуации!

352

Ходят слухи, что Петров В.Д. обогащался за счет муниципального бюджета. В доказательство приводят построенные дома родственникам и себе, дорогие автомобили такие как (тоета камри - бизнес класс, джипы лед крузер, кроссовер), руководящие должности родственников и друзей в при нем, квартиры в Самаре и большой катедж на берегу волги. Но как это возможно? Когда новый губернатор Самарской области Меркушин заработал всего 2 млн. руб. Но не мог же глава небольшого района Шенталинский построить катедж там, где участки стоят десятки миллионов?

353

Интересно, а кириллов для показухи ездит на разваленной "девятке"? Если хорошо копнуть, и он греет свою"лапу" за счет бюджета, а тайное, как известно, становится явным. Тем более тугодумы попадаются на глупости.

354

То есть никто не отрицает, что Петров В.Д. сколотил состояние для себя и родственников за счет народных денег? По поводу Кириллова, надо капнуть! Пусть старая девятка, а не бизнес класс за 1,5 миллиона рублей как было ранее и даже доказательства не нужны были!

355

Конечно, ни кто не отрицает, но не пойман - не вор. А Кириллов сразу же погорел на трубах и участке в центре Шенталы для Альфата.

356

Довожу до сведения участников форума, что суд Самарской области от 23 мая постановил оставить решение Исаклинского суда правомерным. Я еще с документами не знаком и в интернете оно не появилось. Таким образом, теперь вдова ветерана в возрасте 94 года (а ей 25 мая исполнилось 94) по решению суда вынуждена проживать в доме без удобств и без коммуникаций. В данный момент решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку есть время для его обжалования. Я обязательно воспользуюсь этим правом. Суд длился всего около 7 минут и за это время невозможно даже ознакомиться с приложенными документами. Мне даже не удалось зачитать заготовленную речь. Мне кажется, что решение уже было вынесено до начала суда. Я обратился к уполномоченному по правам человека и у меня назначена встреча на 8.06.2012 г. Я так же планирую встретиться с новым губернатором и прокурором Самарской области. Они люди  не связаны коррупционными связями, и я надеюсь быть выслушанным. А так же я все таки, проведу независимую экспертизу с участием соответствующих организаций которые докажут невозможность проживания вдовы ветерана в данном доме. Почему я не начинаю публикацию документов? Просто необходимо все документы перевести в необходимый формат доступный в Вашем форуме (с расширениями .PDF,. MSG невозможно передать). Возможно, я опубликую на другом форуме и просто предоставлю ссылки! Но я обязательно это сделаю!

357

http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php? … &new=2
это ссылка на решение суда!
Самого решения я пока не видел!

358

http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php? … 1001361419

Судья: Сурков М.П.          гр. дело № 33- 4630/ 2012

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 мая 2012 года Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда в составе:

Председательствующего – Шуликиной С.М.

Судей – Назейкиной Н.А., Занкиной Е.П.

при секретаре Кондратьевой О.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя Артюковой Людмилы Васильевны на решение Исаклинского районного суда Самарской области от 05.04.12 г., которым постановлено:

«Заявление Артюковой Людмилы Васильевны о признании недействительным акта обследования помещения и заключения о признании жилого помещения пригодным для проживания № № от ДД.ММ.ГГГГ года межведомственной комиссии, назначенной Администрацией муниципального района Шенталинский Самарской области, возложении на межведомственную комиссию, назначенную Администрацией муниципального района Шенталинский Самарской области, обязанности признать жилой дом непригодным для проживания, об оспаривании отказа Администрации муниципального района Шенталинский Самарской области в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, и возложении обязанности предоставить жилое помещение или социальную выплату на приобретение жилого помещения как вдове участника Великой Отечественной войны оставить без удовлетворения».

Заслушав доклад судьи Самарского областного суда Занкиной Е.П., доводы в поддержание апелляционной жалобы представителя заявителя Артюковой Л.В.- Бадаева В.Е. ( по доверенности), судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Артюкова Л.В. обратилась в суд с заявлением о признании недействительным акта обследования помещения и заключения о признании жилого помещения пригодным для проживания № от ДД.ММ.ГГГГ межведомственной комиссии, назначенной Администрацией муниципального района Шенталинский Самарской области, возложении на межведомственную комиссию, назначенную Администрацией муниципального района Шенталинский Самарской области, обязанности признать жилой дом непригодным для проживания, об оспаривании отказа Администрации муниципального района Шенталинский Самарской области в постановке на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, и возложении обязанности предоставить жилое помещение или социальную выплату на приобретение жилого помещения как вдове участника Великой Отечественной войны.

В обоснование доводов заявления представитель Артюковой Л.В. - Бадаев В.Е. указал, что заявительница, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, является вдовой участника Великой Отечественной войны, и в соответствии с ФЗ «О ветеранах» имеет право на обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета.

В собственности заявительницы имеется деревянный одноэтажный дом общей площадью 32,2 кв. м, расположенный по адресу: <адрес>. Дом не отвечает требованиям, установленным для жилых помещений, проживание в нём невозможно: построен в ДД.ММ.ГГГГ году, не имеет фундамента, отсутствует водопровод, канализация, отопление, средства связи, крыша протекает, электропроводка выполнена с нарушениями. Считает, что дом следует признать непригодным для проживания, поскольку он стоит на столбах и требуется замена нижнего венца, в доме отсутствуют инженерные системы, он не защищен от проникновения дождевой воды (крыша протекает), печь дымит и отапливает только одну из комнат, электропроводка потрескалась и постоянно отключается свет из-за срабатывания предохранителей, состояние дома не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья заявительницы вследствие ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации в целом, приводящего к снижению до недопустимого уровня надёжности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.

Начиная ДД.ММ.ГГГГ заявительница неоднократно сообщала в Администрацию муниципального района Шенталинский о невозможности проживания в доме. Однако никаких мер по постановке её на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и предоставлении благоустроенного жилого помещения органом местного самоуправления не принято до настоящего времени.

Межведомственная комиссия, назначенная Администрацией муниципального района Шенталинский Самарской области, неоднократно: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ проводила обследования жилого помещения заявительницы с составлением соответствующих актов, и давала заключения о признании данного жилого помещения пригодным для постоянного проживания, в связи с чем, заявительница не признаётся нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Акты и заключения межведомственной комиссии от 30 сентября и ДД.ММ.ГГГГ опротестованы прокурором Шенталинского района и признаны недействующими. Акт обследования и заключение о признании жилого помещения пригодным для постоянного проживания № от ДД.ММ.ГГГГ оспорены в рамках настоящего дела. Просил суд обязать межведомственную комиссию признать дом заявительницы непригодным для проживания. Также просил признать незаконным отказ органа местного самоуправления в постановке заявительницы на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, и возложить на него обязанность предоставить жилое помещение или социальную выплату на приобретение жилого помещения как вдове участника Великой войны.

Представитель Администрации муниципального района Шенталинский Самарской области Гурьянов А.С. заявленное требование не признал, указав, что комиссия трижды обследовала жилое помещение заявительницы и всякий раз давала заключение о его пригодности для проживания. Акт обследования и заключение № от ДД.ММ.ГГГГ составлены в соответствии с требованиями закона, все члены межведомственной комиссии в обследовании участвовали, оснований для признания данных документов незаконными не имеется.

Судом постановлено вышеуказанное решение.

В апелляционной жалобе Артюкова Л.В. просит решение суда отменить и принять по делу новое решение об удовлетворении заявленных требований.

В заседании судебной коллегии представитель Артюковой Л.В. – Бадаев В.Е. поддержал апелляционную жалобу в полном объеме.

Представитель Администрации м.р. Шенталинский Самарской области в суд не явился, извещался надлежащим образом.

Судебная коллегия считает возможным в соответствии со ст. 167 ГПК РФ рассмотреть дело в отсутствии представителя Администрации м.р. Шенталинский Самарской области.

Проверив доводы жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены судебного решения, исходя из следующего.

В соответствии с подп. 3 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

Федеральный закон «О ветеранах» (статья 21) предусматривает обеспечение за счет средств федерального бюджета жильём членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Согласно ст. 4 Закона Самарской области от 11 июля 2006 года № 87-ГД «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области» учетная норма площади жилого помещения для членов семей участников Великой Отечественной войны не может быть ниже 14 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Частью 4 ст. 15 ЖК РФ определено, что жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с п. 7 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. N 47, признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях, на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным в настоящем Положении требованиям.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации создает в установленном им порядке комиссию для оценки жилых помещений жилищного фонда субъекта Российской Федерации. В состав комиссии включаются представители этого органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Председателем комиссии назначается должностное лицо указанного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

В силу п. 47 указанного Положения по результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений: о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания; о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями и после их завершения о продолжении процедуры оценки; о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием оснований, по которым помещение признается непригодным для проживания; о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу; о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции.

Судом установлено, что Артюкова Л.В. является вдовой участника Великой Отечественной войны. Заявительница является собственницей жилого дома площадью 32,2 кв. м, расположенного по адресу: <адрес>.

Согласно техническому паспорту (ДД.ММ.ГГГГ) и кадастровому паспорту (29.03. 2010 г.) деревянный индивидуальный жилой дом общей площадью 32,2 кв. м, расположенный по адресу: <адрес>, имеет год постройки 1964, процент износа основных строений - 28, вспомогательных - 27.

Распоряжением Главы муниципального района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-р утверждён состав межведомственной комиссии по признанию помещения жилым, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, которой делегированы полномочия по принятию решения о признании жилых помещений, находящихся в частной собственности граждан, пригодными (непригодными) для постоянного проживания.

Согласно акту обследования помещения и заключению о признании жилого помещения пригодным для проживания № от ДД.ММ.ГГГГ межведомственной комиссии, назначенной Администрацией муниципального района <адрес>, подписанными всеми членами комиссии, жилой дом заявительницы соответствует требованиям, предъявляемым к жилому помещению и его пригодности для проживания.

Принимая решение по делу, суд первой инстанции пришел к верному выводу о том, что не имеется правовых оснований для удовлетворения заявленных требований, поскольку никаких нарушений Положения № от ДД.ММ.ГГГГ, в действиях межведомственной комиссии при обследовании жилого дома заявительницы ДД.ММ.ГГГГ не установлены.

Доводы представителя заявителя о том, что Положением № от ДД.ММ.ГГГГ не установлена какая-либо зависимость пригодности или непригодности жилого помещения для проживания от процента или степени износа жилого дома, судебная коллегия не может принять во внимание по следующим основаниям. Заключение межведомственной комиссии основывается на акте обследования помещения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором имеется краткое описание состояния жилого помещения, а также оценка результатов проведенного инструментального контроля и других видов контроля и исследования ГУП Самарской области «ЦТИ» Шенталинский филиал согласно которым износ основных строений домовладения составляет 28 %. Процент износа строения устанавливается в целях определения несущей способности дома и определения опасности его обрушения и как следствие к выводу о признании жилого помещения пригодным либо непригодным для проживания.

Как правомерно отметил суд, в нарушение ст. 56 ГПК РФ заявителем не представлено доказательств в подтверждение непригодности дома для проживания, некомпетентности либо недобросовестности отдельных членов комиссии или комиссии в целом, а также незаконности и необоснованности действий комиссии.

Доводы апелляционной жалобы относительного того, что суд не назначил судебную экспертизу для определения пригодности жилого дома к проживанию, коллегия считает несостоятельными, поскольку при обсуждении вопроса о назначении экспертизы представитель заявителя отказался от ее проведения и оплаты.

Кроме того, требование о возложении на межведомственную комиссию обязанности признать жилой дом непригодным для проживания не входит в компетенцию суда, поскольку вопрос о признании жилого помещения непригодным для проживания может быть решен только создаваемой органом власти субъекта РФ межведомственной комиссией.

Доводы жалобы относительно того, что при оценке дома не привлекались соответствующие специалисты, не соответствуют материалам дела, поскольку в состав межведомственной комиссии были включены представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах пожарной и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости и пр.

Судебная коллегия считает, что суд обоснованно не принял во внимание ссылку представителя заявителя на отсутствие в жилом доме водопровода, канализации, отопления, т.к. согласно п. 41 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, не может служить основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания отсутствие системы централизованной канализации и горячего водоснабжения в одно- и двухэтажном жилом доме.

Доводы о протекании крыши, а также установлении в доме электропроводки с нарушениями, не опровергают выводов заключения межведомственной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ, кроме того, в силу ст. 210 ГК РФ именно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Также, суд правомерно исходил из того, что Артюковой Л.В. не представлены доказательства того, что имеются законные основания для предоставления ей во внеочередном порядке жилого помещения либо социальной выплаты на приобретение жилья, поскольку жилое помещение, в котором она проживает, не признано в установленном порядке непригодным для проживания. Заявитель обеспечена жилым помещением площадью не менее учетной нормы. Т.о., оснований для признания Артюковой Л.В. нуждающейся в жилом помещении и постановки на учет в качестве вдовы участника ВОВ не имеется.

Иных доводов, влекущих отмену решения, апелляционная жалоба Артюковой Л.В. не содержит.

Судебная коллегия полагает, что все обстоятельства, имеющие значение для дела, судом определены правильно, им дана надлежащая правовая оценка. При рассмотрении дела судом не допущено нарушений или неправильного применения норм материального или процессуального права, повлекших вынесение незаконного решения, в связи с чем, оснований к отмене решения суда не имеется.

Руководствуясь ст. ст. 328-329 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Исаклинского районного суда Самарской области от 05.04.2012г. оставить без изменения, а апелляционную жалобу Артюковой Л.В.- без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

359

почему то про газификацию не слова, хотя в постановлении четко прописано:Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.
Про газификацию четко прописано!должно быть!и допускается только отсутствие водопровода и канализированных уборных.

Будем обжаловать!Только с независимой экспертизой!

360

Известен характерный латинский афоризм: «Res judicata facit ex albo nigrum, ex nigro album, ex recto curvum, ex curvo rectum» (буквально: «Состоявшееся судебное решение делает из белого черное, из черного белое, из прямого кривое, из кривого прямое»).
Взято отсюда:
http://www.dissercat.com/content/prezum … rotsesse-0

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Анатолий Кириллов

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF