Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Анатолий Кириллов

Анатолий Кириллов

Сообщений 271 страница 300 из 360

271

Депутаты против Кириллова
anonymous | 1 апреля 2012 11:46
Некоторые богатые покупают мужей для дочерей, а Глава нашего района купил по бартеру мужа, для своей дочери с ребенком, холостого парня.Он ему предоставляет должность главного врача, если тот возьмет его дочь замуж, и будущего зятя уже год держит у себя дома. Надо же дойти до такой наглости.

Покупка мужа для дочери с ребёнком путём грубого попирания прав и законных интересов граждан это, конечно, наглость! Но не столько наглость, сколько тяжкое должностное преступление! Короче говоря, КОРРУПЦИЯ! И обратиться людям некуда! Нет больше в Самарской области порядочных чиновников, которые могли бы защитить людей от главы-паразита! На глазах у всего честного народа совершается преступление, которое никто не пытается хоть немного замаскировать. От столь ВЕЛИКОЙ НАГЛОСТИ аж дух захватывает!!! Однако прокуратура и следственные органы не находят оснований для хоть какого-то реагирования! (???!!!)

272

Судя по данному форуму здесь всем давно пора сделать пластическую операцию... по выниманию языка из попы начальства - одним из попы Петрова, другим из попы Кириллова

273

При чем здесь попа? На форуме пишут о другом. Кто кому лижет не понятно?

274

Nebariga, нашел для вас фотографию времен 1991 года
к
к
к
к

http://www.tema.ru/jjj/ussr/cunningham/18.jpg

275

На мои неоднократные жалобы в Правительство Самарской области (Губернатору Самарской области Артякову Владимиру Владимировичу)

http://www.vopros.samregion.ru/view.do; … M3NjUyNjA=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do?petitionId=NDAzMzY3NzE=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do?petitionId=NDI1ODgxMjc=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do?petitionId=NDI1ODgzMTE=

приходят отписки, и жилищная проблема вдовы ветерана до сих пор не решена.

Я так же неоднократно обращался и в прокуратуру Самарской области и в прокуратуру муниципального района Шенталинский для решения этой проблемы и так же получал отписки.

Получается прокурор Дубков заодно с администрацией. Если бы я знал о Вашем форуме я бы просто не обращался к нему.

Кто поможет вдове ветерана, если есть Федеральный  Закон №324-ФЗ от 21.11.11 о бесплатной юридической помощи, а ее вопросами занимается самоучка Бадаев В.Е. с помощью юридических форумов. Что это борьба с системой? Для чего выпускать законы, которые на практике не работают?

276

Vladimir Badaev написал(а):

На мои неоднократные жалобы в Правительство Самарской области (Губернатору Самарской области Артякову Владимиру Владимировичу)
http://www.vopros.samregion.ru/view.do? … AzMzY3NzE=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do? … I1ODgxMjc=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do? … I1ODgzMTE=
       Я так же неоднократно обращался и в прокуратуру Самарской области и в прокуратуру муниципального района Шенталинский для решения этой проблемы и так же получал отписки.
Получается прокурор Дубков заодно с администрацией. Если бы я знал о Вашем форуме я бы просто не обращался к нему.
Кто поможет вдове ветерана, если есть Федеральный  Закон №324-ФЗ от 21.11.11 о бесплатной юридической помощи, а ее вопросами занимается самоучка Бадаев В.Е. с помощью юридических форумов. Что это борьба с системой? Для чего выпускать законы, которые на практике не работают?

http://uploads.ru/t/f/X/R/fXR2V.png

в сельском поселении имеется газификация и центральный водопровод, а мне говорят:"содержание жилья осуществляет собственник"
А как же президентская программа?

277

http://www.vopros.samregion.ru/view.do? … AzMzY3NzE=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do? … I1ODgxMjc=
http://www.vopros.samregion.ru/view.do? … I1ODgzMTE=
в сельском поселении имеется газификация и центральный водопровод, а мне говорят:"содержание жилья осуществляет собственник"
А как же президентская программа?

на фото фундамент дома, а в акте осмотра указан фундамент каменный-бутовый!

278

Сколько можно издеваться над вдовой ветерана?

Почему те, кто должен в силу своих должностных обязанностей заниматься вдовой ветерана отстранились от этого? Почему вдова ветерана в течение года не могла добиться осмотра дома? Затем составлен акт осмотра дома и заключение № 132 от 30.09.2011 без осмотра дома? Затем составляется аналогичный акт обследования № 137 от 17.11.11 г. и заключение? И новый акт осмотра  № 141 от 9.02.2012 г.? Они опять не отражают фактическое состояние дома и коммуникаций. Вместо того чтобы комиссией признать, что БТИ не правильно отразил износ дома и провести инструментальный контроль, тщательно скрывают это не отражая в акте. Почему не отражают, что в сельском поселении есть газификация и водопровод?

То, что происходит с комиссией муниципального района Шенталинский, почему они не отражают очевидные факты - это подпадает под статью УК РФ о превышении должностных полномочий должностным лицом при исполнении возложенных на него обязанностей. Под ту же статью и попадает глава администрации муниципального района Шенталинский Кириллов, поскольку решение комиссии носит рекомендательный характер. Решение о постановке в очередь или проведение ремонта выносится главой администрации (N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года). Это входит в его компетенцию. Кроме этого, почему прокуратура муниципального района Шенталинский не привлекает их к уголовной ответственности за составление подложных документов, а ограничивается представлениями. По этому поводу прокурором Шенталинского района Дубковым О.В. передана ксерокопия моего заявления руководителю Шенталинского межрайонного Следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Самарской области подполковнику юстиции Романову В.Н. для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Кстати, от него тоже нет никаких известий, и сроки на проведения проверки давно истекли. Исходящий № 41пр-2011 от 17.10.11 г. Прокуратура Самарской области докладывает, что ответ выслан заявителю. Кому и куда высылалось? не пишут! номера исходящего не приводят!

279

Романов, Дубков, Кириллов - одна команда.

280

я это уже понял!

281

Теперь - то наконец всем понятно откуда настоящая гниль идет. Пишите письмо на имя президента, выхода нет.

282

Vladimir Badaev, все кто пишут в этом форуме не удивлены, я так думаю! Так поступать с вдовой ветерана, с людьми которые воевали, работали днями и ночами, отвоевывали нашу родину. Выражусь хамски, но других слов нет - глава - просто гон.он!

283

Слушай турист! Может ты ответишь где была вдова ветерана 5 лет назад, или у нее жилищные условия лучше были тогда? Ты хочешь исполнения законов на местном уровне, когда тебя на х.. посылают на областном? Ты недоволен работой главы сегодня, а до этого ты был доволен? Или ты просто подносил корм к кормушкам ушедших? Если ты хочешь действительно помочь, помогай! Открой фонд помощи или счет, дай объявление в газету, что человек нуждается в помощи, 100% найдутся люди которые откликнуться! Или интеллекта хватает только на жалобы шаблонные? Ты хоть раз видел заседание государственной думы, как оно проходит, как голосуют когда принимают законопроект и на что основываются? Если нет, то лучше думать прежде чем на обсуждение выносить свое мнение!
Единственное, что радует - это, то что ты пытаешься проявить заботу о человеке, но ищи поддержку действиями, а не эмоциями и необоснованными действиями!!!!

284

Интересно рассуждает "личное мнение". А для чего у нас кириллов? Наверное для того, что бы правильно прикрыть воровство своих подчиненных, или правильно отписать письмо что бы ни чего не делать, нет наверное для того что бы воевать со своими земляками, да нет - для того что бы хамить. Да и ,вообще, по каждой жизненной проблеме надо открыть свой фонд, может кто и подаст. А у кириллова и так проблем хватает - своя задница и так страдает, и она ближе к телу.

285

Текст обращения:
Уважаемый Владимир Владимирович! 02.08.2010 г Артюкова Людмила Васильевна 1918 года рождения обратилась с заявлением к главе администрации Муниципального района Шенталинский Кириллову Анатолию Васильевичу по жилищному вопросу. Было написано заявление на помощь в проведении ремонта по адресу: с. Артюшкино Шенталинского района ул. Советская д. 53., или в постановке на очередь на получение благоустроенного жилья , как вдова ветерана. Вдова, Артюкова Людмила Васильевна, не может проживать по месту регистрации ввиду отсутствия элементарных удобств: 1. Отсутствие водоснабжения и водоотоведения в доме для пенсионерки, которой в мае 2011 г. исполнится 93 года. 2. Отсутствие газоснабжения и газового отопления в доме. Помощи от администрации сельского поселения с. Артюшкино в заготовке дров нет. В доме печное отопление. 3. Электропроводка выполнена в момент постройки дома открытым способом в 1956 г 4. Отсутствие фундамента (дом стоит на деревянных столбах), нижний венец дома требует замены. 5. Требуется ремонт крыши. 6. Коридор и кладовка отошли от дома и держатся только за счет скоб (также отсутствует фундамент). 7. Крыльцо не приспособлено для подъема пожилого человека. Прошу Вас оказать содействие в решении данного вопроса, поскольку администрация Шенталинского района до сих пор не ответила на наше заявление. В настоящее время Артюкова Людмила Васильевна находится у своей дочери Бадаевой Лонгины Константиновны по адресу г. Самара 443125., ул. Ново-Садовая д. 345 кв. 74,(однокомнатная квартира), ввиду отсутствия условий для проживания по месту регистрации. Хотелось бы, чтобы решение по заявлению было принято до 9 мая, к Дню Победы. С уважением, Бадаев Владимир Евгеньевич. 4 апреля 2011 г. Копию ответа можно выслать на электронный адрес: bve@nmgk.ru

286

Мой дедушка прошел всю войну от начала до конца, был ранен под Берлином. Бабушка всю жизнь была труженицей тыла и веретенам труда - царствие им небесное и спасибо за то, что защитили нас и вырастили 8 детей. Им было почти 90 лет когда они ушли из жизни и единственное, что для них сделало государство - это давали медали на 9 мая и они были счастливы. У них никогда не было газа, водопровода, слива, центрального отопления, даже повышенной пенсии не успели получить, а был только маленький пятистенник в деревушке нашего района и было это лет 10 назад, правда  и деревушки уже нет. Да бабушке надо помочь, только вот как если администрация помочь не может, вот ты лично, что сделал для нее кроме жалоб? А еще только у нас в стране сначала принимают закон, не закладывая средств для исполнения, а уже потом начинают разбираться!
Подождем инаугурации, а может все подешевеет стране и жизнь станет лучше, ведь у нас нефть, добывать ее дороже не становиться, а цены на бензин и топливо растут, также с газом. Почему же народное достояние становиться все дороже для народа? Наша страна великая, богатая, лучшая, просто эта страна не для народа!

287

Вчера был суд! Я его проиграл! Ни на один из вопросов заданных представителю ответчика я не получил ответа! Где решение администрации? Если принято решение о ремонте, то почему это не отражено в актах? Почему не доведено до заинтересованных лиц? Почему не заполнены пункты акта: краткое содержание состояния здания? Рекомендации межведомственной комиссии? В акте и заключении не отражено подлежит ли дом ремонту! На предъявленной суду фотографии состояния крыши и фундамента мне сообщили, можете самостоятельно провести независимую экспертизу и опровергнуть процент износа дома, выданный БТИ. А что БТИ во время осмотра не предъявлялось замечание о том, что их документ не соответствует действительности? По документам БТИ фундамент каменный - бутовый! Представителям пожарной инспекции не показывалась потрескавшаяся от времени эксплуатации электропроводка?  На вопрос судьи: является ли комиссия компетентной? Вопрос был очень не корректен, т.к. комиссия компетентна, но не отражает истинного состояния дома! А данный вопрос почему, я просил задать ответчику! На мои вопросы почему я как представитель до сих пор не получил ни акта ни решения, мне вообще заявили, что получите. И вообще что вы сюда пришли ведь решение еще не принято! Сроки давно прошли на ответы! Очень тяжело объяснять, если тебя не слушают.

288

Прохожий написал(а):

Мой дедушка прошел всю войну от начала до конца, был ранен под Берлином. Бабушка всю жизнь была труженицей тыла и веретенам труда - царствие им небесное и спасибо за то, что защитили нас и вырастили 8 детей. Им было почти 90 лет когда они ушли из жизни и единственное, что для них сделало государство - это давали медали на 9 мая и они были счастливы. У них никогда не было газа, водопровода, слива, центрального отопления, даже повышенной пенсии не успели получить, а был только маленький пятистенник в деревушке нашего района и было это лет 10 назад, правда  и деревушки уже нет. Да бабушке надо помочь, только вот как если администрация помочь не может, вот ты лично, что сделал для нее кроме жалоб? А еще только у нас в стране сначала принимают закон, не закладывая средств для исполнения, а уже потом начинают разбираться!
Подождем инаугурации, а может все подешевеет стране и жизнь станет лучше, ведь у нас нефть, добывать ее дороже не становиться, а цены на бензин и топливо растут, также с газом. Почему же народное достояние становиться все дороже для народа? Наша страна великая, богатая, лучшая, просто эта страна не для народа!

Я по мере своих сил поддерживаю дом в порядке, но подвести газ, сделать отопление в доме, провести воду, сделать водоотведение, сделать капитальный ремонт я не в состоянии. Я простой инженер- наладчик. И даже не юрист!

289

Личное мнение написал(а):

Слушай турист! Может ты ответишь где была вдова ветерана 5 лет назад, или у нее жилищные условия лучше были тогда? Ты хочешь исполнения законов на местном уровне, когда тебя на х.. посылают на областном? Ты недоволен работой главы сегодня, а до этого ты был доволен? Или ты просто подносил корм к кормушкам ушедших? Если ты хочешь действительно помочь, помогай! Открой фонд помощи или счет, дай объявление в газету, что человек нуждается в помощи, 100% найдутся люди которые откликнуться! Или интеллекта хватает только на жалобы шаблонные? Ты хоть раз видел заседание государственной думы, как оно проходит, как голосуют когда принимают законопроект и на что основываются? Если нет, то лучше думать прежде чем на обсуждение выносить свое мнение!
Единственное, что радует - это, то что ты пытаешься проявить заботу о человеке, но ищи поддержку действиями, а не эмоциями и необоснованными действиями!!!!

Спасибо за совет! Раньше у вдовы не был оформлен дом! Для того чтобы обращаться нужны подтверждающие документы! На областном уровне меня никто не посылал! В газете Аргументы и факты имеется статья об данной вдове! Можете прочитать №10.
Вопрос о благоустроенности жилого помещения законодательство связывает с конкретными условиями данного населенного пункта. Соответствие жилого помещения уровню благоустроенности, достигнутому в данном населенном пункте, определяется из наличия возможных коммунальных услуг в этом населенном пункте. Т. е. жилье считается благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта. В данном населенном пункте есть газификация и водопровод.

Кроме этого согласно "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 №188-ФЗ (в ред. От 18.07.2011 г.) Статья 54 ч.2 решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа, с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, и часть 3. Решение об отказе в принятии на учет выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке.
     Согласно п.4  ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан Российской федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

290

Вот так поступают настоящие судьи и адвокаты!
http://www.9111.ru/urists/info/6943/viewarticle/44576/
     Выдержки: "Судом также установлено, что в жилом помещении, в котором прописана и живет истец, отсутствуют инженерные системы(хозяйственно-питьевое водоснабжение, водоотведение), дом не газифицирован, то есть истец проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям."
    Я не являюсь жителем Вашего района. И это Вам решать, кто Вами руководит.
    Мы, конечно же обратимся в высшую судебную инстанцию.
    Мы готовы идти до Конституционного суда! Это просто даже меня очень увлекло! Это как игра в шахматы. Сеанс одновременной игры с прокуратурой и администрацией, а теперь и судом!
    Каждый их шаг фиксируется мной и в процессе они уже противоречат друг другу! Администрация и прокуратура как один отвечают заявителю, что выезжали в село Артюшкино 24.08.2010 г. На мои вопросы предоставить подтверждающие документы, молчат.
    Проанализировав последующие ответы прокуратуры, а именно (71ж 2011 от 14.10.2011 г.) в котором сказано что постановлением Главы администрации №68-р от 20.03.2011 г. была создана комиссия «Об утверждении состава комиссии». Тогда кто и в каких полномочиях выезжал на осмотр дома вдовы 24.08.2010 г. Это говорит о том, что администрация и прокуратура формально отнеслась к своим должностным обязанностям, на осмотр дома не выезжала и документов подтверждающих  не составляла. Просто 24.08.2010 г. данной комиссии просто не существовало.
    24.06.2011 г. министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области отправляет просьбу включить Артюкову Людмилу Васильевну в списки на предоставление социальных выплат на проведение ремонта ветеранам Великой Отечественной Войны (№3-15-77/1259 от 24.06.2011 г.).
Администрация муниципального района Шенталинский отвечает руководителю контрольного департамента аппарата Правительства Самарской области и Бадаеву В.Е. о том, что Артюкова Л.В. включена в списки ветеранов Великой Отечественной войны на проведение ремонта индивидуальных жилых домов (№859-р от 04.07.2011 г.).
  В итоге в правительство докладывают одно, а творят другое!
  Если бы администрация составила дефектную ведомость, расписала по годам что, и когда будет ремонтировать, и подводить существующие коммуникации, у меня не было бы необходимости обращаться в суд.

291

Если есть, кто от администрации и прокуратуры прошу комментариев!
Или их здесь не бывает?

292

Бывают  господин  дубков .уж точно однозначно.коментарии  вам они  давать не  соизволят. Они на отписки  тратят много времени, а на наши многочисленные вопросы будут до отставки отписываться ,вот и незоморачиваются.

293

Постановление
Правительства Самарской области
от 27.05.2011 №241
О предоставлении в 2011 году местным бюджетам субсидий
из областного бюджета в целях софинансирования расходных
обязательств муниципальных образований в Самарской области по
предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной
войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой
Отечественной войны 1941–1945 годов на проведение ремонта
индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных
домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны
1941–1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной
войны 1941–1945 годов

В соответствии со статьёй 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области в 2011 году относится предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
2. Установить, что возникающее в результате принятия настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на 2011 год в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Донского).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Губернатор -
председатель Правительства
Самарской области
В.В. Артяков

294

Постановление
от 25.10.2011 №614
О предоставлении в 2012 году местным бюджетам субсидий
из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств
муниципальных образований в Самарской области по предоставлению
социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны
1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной
войны 1941–1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых
домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых
проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 годов,
вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны
1941–1945 годов

В соответствии со статьёй 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области в 2012 году относится предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
2. Установить, что возникающее в результате принятия настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на 2012 год в установленном порядке министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Зинченко).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Губернатор -
председатель Правительства
Самарской области
В.В. Артяков

295

Постановление
от 11.03.2012 №112
О предоставлении в 2012 году субсидий из областного бюджета местным
бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств
муниципальных образований в Самарской области по предоставлению
социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–
1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны
1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на
улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны
1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников
Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

В соответствии со статьями 85 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области в 2012 году относится предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
2. Установить, что возникающее в результате принятия настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на 2012 год в установленном порядке министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.
3. Утвердить прилагаемые:
Порядок предоставления в 2012 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
Распределение на 2012 год субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Самарской области от 25.10.2011 № 614 «О предоставлении в 2012 году местным бюджетам субсидий из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Зинченко).
6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
И.о. Губернатора –
Председателя Правительства
Самарской области
А.П. Нфёдов

Приложения к постановлению Правительства Самарской области от 11.03.2012 №112

296

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области
от 11.03.2012 №112

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных
на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (далее – субсидии).
2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, в целях реализации мер по патриотическому воспитанию населения, создающих условия для профилактики экстремизма, а также предотвращения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области по участию в профилактике экстремизма на территории указанных муниципальных образований  (далее – расходное обязательство).
3. Предоставление субсидий осуществляется министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2012 год и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в Самарской области на предоставление социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–             1945 годов (далее – социальные выплаты), пропорционально требуемому объему финансирования муниципального образования от общего объема финансирования по всем муниципальным образованиям.
5. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в Самарской области, соответствующим следующим критериям:

наличие на территории муниципального образования ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, которым необходимо провести мероприятия по улучшению условий их проживания (далее – получатели);
наличие утвержденного органом местного самоуправления муниципального образования в Самарской области (далее – орган местного самоуправления) списка очередности получателей социальных выплат, составленного с учетом заслуг по защите Отечества согласно Федеральному закону «О ветеранах»;
наличие документального подтверждения финансирования из местного бюджета расходного обязательства.
6. Условиями предоставления субсидии являются:
заключение между органом местного самоуправления и министерством соглашения, предусмотренного Законом Самарской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Самарской области» (далее – соглашение);
наличие утвержденного органом местного самоуправления порядка предоставления социальных выплат.
7. Предельная доля участия средств областного бюджета в софинансировании расходного обязательства отдельного муниципального образования в Самарской области при предоставлении субсидии составляет 95 процентов финансирования данного расходного обязательства и является единым уровнем софинансирования.
8. Субсидии расходуются органами местного самоуправления на предоставление социальных выплат. Данные средства могут быть использованы на следующие мероприятия:
ремонт индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, в том числе лоджий, балконов;
ремонт надворных построек, в том числе бань, заборов и ограждений;
устройство водопровода, в том числе водопроводного колодца;
устройство водоотведения, в том числе выгребной ямы;
устройство газоснабжения, отопления;
установка приборов учета тепло-, водо-, электро-, газоснабжения;
прочие аналогичные мероприятия, направленные на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
9. Размер социальной выплаты, предусмотренной за счет средств областного бюджета, определяется органом местного самоуправления в зависимости от перечня и видов осуществляемых мероприятий, но не более 44 тыс. рублей на одного получателя. В случае если совместно проживают в семье два и более получателя, социальная выплата предоставляется одному из них по их выбору.
10. Перечень получателей и размер социальной выплаты каждому получателю устанавливаются нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
11. Социальные выплаты перечисляются органом местного самоуправления:
юридическому лицу – подрядчику по договору подряда в безналичном порядке в пределах объема причитающейся получателю социальной выплаты, но не более стоимости работ по указанному договору;
получателю, если он осуществил самостоятельно за счет собственных средств мероприятия по улучшению условий проживания, на лицевой счет, открытый в российской кредитной организации. В этом случае получатель, обращаясь в орган местного самоуправления за социальной выплатой, должен документально подтвердить произведенные расходы;
получателю на лицевой счет, открытый в российской кредитной организации, если он планирует самостоятельно осуществить мероприятия по улучшению условий проживания. В этом случае получатель, обращаясь в орган местного самоуправления за социальной выплатой, должен подписать обязательство осуществить мероприятия по улучшению условий проживания в определенные сроки по форме, установленной органом местного самоуправления, с последующим предоставлением отчетных документов, подтверждающих целевое использование средств.
Указанные социальные выплаты предоставляются по вышеперечисленным основаниям по выбору получателя.
12. Условиями расходования субсидий органами местного самоуправления являются:
использование субсидий на предоставление социальных выплат;
использование субсидий в сроки, установленные соглашением;
представление органом местного самоуправления в министерство отчета об использовании предоставленных субсидий в порядке, сроки и по форме, которые устанавливаются министерством.
13. Оценка результативности и эффективности использования субсидий осуществляется министерством путем установления доли получателей социальных выплат в общем количестве ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, которым необходимо улучшить условия проживания. Значение доли получателей социальных выплат устанавливается соглашением.
Оценка результативности и эффективности использования субсидий осуществляется ежегодно и в целом по окончании реализации мероприятий.
14. Показателем результативности и эффективности использования субсидий является освоение предоставленных субсидий в полном объеме                         (100 процентов).
В случае, если в отчетном финансовом году органом местного самоуправления не достигнут показатель результативности и  эффективности использования субсидий, объем субсидий, предусмотренный соответствующему муниципальному образованию на последующий финансовый год (в случае, если такие субсидии предусмотрены), подлежит сокращению на сумму, соответствующую объему не освоенных в отчетном году средств.
15. Возврат полученной органом местного самоуправления субсидии происходит в следующем порядке.
В течение десяти рабочих дней с момента выявления нарушений условий предоставления и расходования субсидий министерство направляет в орган местного самоуправления уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений.
В случае непредставления или представления документов, не подтверждающих факт устранения органом местного самоуправления нарушений в срок, указанный в уведомлении, министерство направляет в орган местного самоуправления уведомление о возврате полученной им субсидии.
Возврат субсидии, неиспользованной либо использованной не по целевому назначению, производится в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
16. Отчетность об исполнении условий предоставления субсидий и достижении показателей для оценки результативности и эффективности использования субсидий представляется в следующие сроки:
отчет об использовании и освоении бюджетных средств по форме, установленной министерством, – ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за отчетным;
сведения о количестве получателей социальных выплат – ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за отчетным;
реестр платежных документов об использовании и освоении субсидий (актов выполненных работ, платежных поручений) – после расходования предоставленной субсидии в полном объеме.
17. Контроль за целевым предоставлением субсидий и соблюдением органами местного самоуправления условий предоставления и расходования субсидий, а также иных обязательств органов местного самоуправления в рамках настоящего Порядка осуществляется министерством.

297

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства Самарской области
от 11.03.2012 №112

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
на 2012 год субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований
в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на осуществление мероприятий, направленных на улучшение условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

№ п/п Наименование муниципального образования, бюджету которого предоставляется субсидия Объем субсидии,
тыс. рублей
Городские округа
1. Жигулевск   1 047,0
2. Кинель      963,0
3. Новокуйбышевск   2 400,0
4. Октябрьск      134,0
5. Отрадный      765,0
6. Похвистнево   2 155,0
7. Самара 13 010,0
8. Сызрань   5 518,0
9. Тольятти   4 924,0
10. Чапаевск   1 672,0
Муниципальные районы
11. Алексеевский     295,0
12. Безенчукский 2 155,0
13. Богатовский     900,0
14. Большеглушицкий     118,0
15. Большечерниговский     339,0
16. Борский     940,0
17. Волжский     990,0
18. Елховский     282,0
19. Исаклинский     423,0
20. Камышлинский     215,0
№ п/п Наименование муниципального образования, бюджету которого предоставляется субсидия Объем субсидии,
тыс. рублей
21. Кинельский 1 611,0
22. Кинель-Черкасский     339,0
23. Клявлинский     336,0
24. Кошкинский 1 296,0
25. Красноармейский     235,0
26. Красноярский     779,0
27. Нефтегорский     517,0
28. Пестравский     312,0
29. Похвистневский     215,0
30. Приволжский     436,0
31. Сергиевский     218,0
32. Ставропольский     171,0
33. Сызранский 1 675,0
34. Хворостянский     342,0
35. Челно-Вершинский     930,0
36. Шенталинский     161,0
37. Шигонский 1 182,0
Итого 50 000,0

298

Господа из прокуратуры, судьи и администрации Шенталинского района!
Оказывается, вдова ветерана могла давно воспользоваться данными постановлениями, по которым и фундамент можно сделать, крышу отремонтировать, водопровод подвести, водоотведение сделать, подвезти газ и сделать отопление! И нужно лишь для этого желание! И все это можно было сделать поэтапно! Как же? Тогда работать нужно и за деньги отчитываться. А не отчитаешься - на следующий раз не получишь! И как минимум нужно свои 5% вложить! Иначе не дадут! Почему не сделано это я спрошу в областном суде!
Показателем результативности и эффективности использования субсидий является освоение предоставленных субсидий в полном объеме                         (100 процентов).
В случае, если в отчетном финансовом году органом местного самоуправления не достигнут показатель результативности и  эффективности использования субсидий, объем субсидий, предусмотренный соответствующему муниципальному образованию на последующий финансовый год (в случае, если такие субсидии предусмотрены), подлежит сокращению на сумму, соответствующую объему не освоенных в отчетном году средств.
То что выделяется для Шенталинского района 161,0
это рузультат бездеятельности администрации.

299

А можно было это предоставить федеральным властям!
http://www.9111.ru/urists/info/6943/viewarticle/44576/
Вопрос о благоустроенности жилого помещения законодательство связывает с конкретными условиями данного населенного пункта. Соответствие жилого помещения уровню благоустроенности, достигнутому в данном населенном пункте, определяется из наличия возможных коммунальных услуг в этом населенном пункте. Т. е. жилье считается благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта. В данном населенном пункте есть газификация и водопровод.

Постановление правительства №47 пункт 12.

300

Прокуратура отстаивает жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной Войны

Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, а также законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в администрации муниципального района Шенталинский и межведомственной комиссии муниципального района Шенталинский.

В ходе проверки установлено, что требования вышеуказанного законодательства администрацией муниципального района Шенталинский и межведомственной комиссией муниципального района Шенталинский не соблюдаются, что нарушает права и законные интересы Артюковой Людмилы Васильевны.

Так, в ходе проверке установлено, что 02.08.2010 в администрацию муниципального района Шенталинский обратилась Артюкова Людмила Васильевна по вопросу улучшения жилищных условий.

Заключением межведомственной комиссии о признании помещения пригодным для проживания от 30.09.2011 № 132 частный жилой дом, расположенный по адресу: Самарская область, Шенталинский район, с. Артюшкино, ул. Советская, 53, принадлежащий на праве собственности гр-ке Артюковой Л.В., признан пригодным для постоянного проживания.

Вопреки вышеуказанным требованиям законодательства Российской Федерации, а также Распоряжения Главы администрации муниципального района Шенталинский от 29.03.2011 № 68-р "Об утверждении состава межведомственной комиссии" заключение межведомственной комиссии о признании помещения пригодным для проживания от 30.09.2011 № 132 составлено и принято в составе не отвечающим требованиям закона, а также без привлечения с правом совещательного голоса собственника жилого помещения, что является не допустимым.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Однако, в нарушение норм вышеуказанного законодательства о принятом решении в установленный законом срок администрацией муниципального района Шенталинский заявителю (гр-ке Артюковой Л.В.) не сообщено.

По выявленным нарушениям в адрес Главы муниципального района Шенталинский внесено представление, Председатель межведомственной жилищной комиссии привлечен к административной ответственности.

http://shentproc.sehost.ru/home/1/24/

Господин Дубков О.В. прошу прокомментировать данную статью!

Почему не написали что, составлен акт осмотра №132, без осмотра?
Где ответ Следственного Комитета по данному вопросу? Сроки давно прошли!
Почему акт осмотра №137 просто переписали с предыдущего?
Почему переписали акт осмотра №141 с предыдущего?
Почему не дается ответ по существу поставленных представителем вдовы?
Согласно п.4  ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан Российской федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Анатолий Кириллов

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF