Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Очередные выборы

Очередные выборы

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Хотелось бы знать у участников форума  ,и не только , мнение о предстоящих выборах на пост шенталинской сельской администрации. Ужасаешься когда узнаёшь, что притендуют на эту должность люди без чести и совести, рвачи. Люди, которые лезут туда для того что бы набить карманы бюджетными деньгами. Старая администрация, конечно, себя дискредитировала своей тупостью и не умением найти подход к людям. Но и в новую администрацию лезет кто? Бывший работник налоговой? Да ещё его протаскивает "руководитель" у которого вообще нет авторитета. Помогите разобраться !

2

Roman написал(а):

Помогите разобраться !

Привет. На должность главы Шенталы претендуют Герасимов, Яманова, Марченко, Сафиуллин.
     С Ямановой относительно все ясно. В уставе Шенталы сказано: - …если действующий глава выдвигает свою кандидатуру на предстоящих выборах и не проходит по результатам голосования, то он единовременно получает, из местного бюджета, годовую заработную плату… (не дословно, но смысл такой). С её стороны, глупо отказываться от таких денег (про совесть, патриотизм и пустой бюджет, я умолчу). Если бы она действительно хотела бы что то для Шенталы сделать, то за пять лет вопросы с землёй, водой, дорогами, мусором, освещением и т.д. хотя бы частично решились.
     Про Марченко мне не очень понятно. Действующий предприниматель, работает себе и работает. В каких то общественных, благотворительных и иных публичных и значимых мероприятиях замечена не была. В бизнесе каких то высот не достигла, на свои нужды хватает и ладно. Так, что или она подставная ( типа как Волошка на всех выборах), чтобы хоть голоса домочадцев, но оттянуть, или просто решила воспользоваться своим конституционным правом. Почему бы и нет? Будет о чём внукам рассказать. Нам всем  надо тоже повышать самооценку и в следующий раз все на выборы, кандидатами и депутатами!
      Герасимов – тяжёлый случай. Если бы он из налоговой сам не ушел, его бы сократили. В администрации он оказался потому, что его родители в хороших взаимоотношениях с Кирилловым и по этому его сейчас проталкивают в главы Шенталы. Кириллову нужен послушный и благодарный исполнитель его воли. Но специалист он никакой, даже в налоговых делах, почти у любого предпринимателя уровень знаний на порядок выше. Тем более, он никакой хозяйственник. Ни опыта, ни знаний, ни практики, одни амбиции и неприкрытый карьеризм. То есть, про заботу о Шентале и Шенталинцах тут речи нет вообще! Исполнитель чужой воли инициативой не обладает и без команды с верху он, извините, даже не чихнет. Пример вы все видите и сегодня. Вообщем, не дай бог.
     Сафиуллин Раис – личность неординарная, непривычная для этой должности (не чиновник). Успешный предприниматель, самодостаточный и вполне обеспеченный человек. Зачем ему это нужно? Дело в том, что по закону (131ФЗ), финансирование и дотации из областного бюджета, должны поступать непосредственно в бюджет конкретного населённого пункта. Но предыдущая районная власть заставила всех глав поселений написать доп.соглашения,  чтобы эти деньги сначала поступали в районный бюджет, а там уже глава района решал, кому дать, кому не дать. Эта практика продолжается и сейчас, поэтому главы поселений пассивные и по сути ничего не делают и не решают. Усугубляется это ещё и тем, что в связи с этими доп.соглашениями и деньги из области должны выбивать районные власти, а нынешняя власть делать этого не умеет или не хочет. Пример: Самарское областное правительство, летом, выделило 155 мил. руб. на те районы, где проблемы с водой и немного погодя ещё 86 мил. руб. Деньги в разных долях получили почти все районы, но Шенталинский в списках не значился (номер газеты не помню), не смотря на то, что в жару более месяца не было воды и есть целые улицы, где водопровода нет вообще и колодцев нет. И это райцентр, а что в деревнях?! Так вот, Сафиуллин хочет прервать эту порочную практику, аннулировать  доп.соглашение, следовательно  удалить зависимость местного бюджета от чьих то причуд и некомпетентности и переложить всю инициативу и ответственность на главу поселения, чем  вызвал сильное недовольство властей и на него, по традиции, уже выливается много дерьма. Если Вы в курсе, он ещё за долго до выборов, провёл за свой счёт воду во вторую школу, из своей скважины, отсыпал несколько дорог, сейчас помогает Шенталицам провести себе воду там, где за 100 летнею историю про людей никто не вспомнил. И много чего ещё сделал для Шенталы, при чём затрачивая только личные деньги.  А Кириллов сейчас натравливает на него СЭС, прокуратуру и т.д., за то, что люди, не дождавшись действий властей, сами за свой счёт проводят себе воду. Маразм, по другому не назвать. Раис Энверович конечно вспыльчивый, не всегда дипломатичный (может и послать), но что касается работы – всех достанет, но сам работать будет и других заставит.
     Наверное кто то, на этой должности хотел бы видеть других людей (надо было помочь им выдвинуться), но мы имеем только эту четвёрку. Глава поселения в первую очередь должен быть инициативным хозяйственником, а не политиком, партийным номенклатурщиком, ставленником, карьеристом и т.д. На мой взгляд Сафиуллин Р.Э., из всех четверых, больше всех подходит на эту должность.

P.S. Никого не хотел обидеть. Это лишь моё личное мнение. Если в чём то не прав – поправьте, только конструктивно.

3

Кто такой сафиулин? это чудо которое лезит во все дыры, возомнил из себя благодетеля. он никогда без выгоды не будет проводить кому- то воду. да и воду проводили сами жители за свои кровные. а он подключился к этому делу только для того что бы и здесь урвать какую-нибудь возможность сорвать куш под прикрытием жильцов. и пахнет это не законным предпринемательством. делал бы свои гробовые диваны да делал, так нет лезит ещё и в администраторы. но там конечно другие возможности, и отмыть деньги можно на солидную недвижимость за границей. свои дела идут ни ахти, а здесь за чужой счет, как обычно, можно что то и придумать. да и работать с кем он собирается? берут сомнения что около него будут находиться порядочные люди. он ни чем не лучще всех остальных кондидатов.
а это чудо, который герасимов, сидел бы в своей администурации и не рыпался- не для него это быть в чем то лидером.Здесь с кандидатом кириллов переборщил. в районе уже заметили , что кириллов  придумает- ни когда не получиться. ему самому бы подумать о своём месте-стул давно шатается.
предлагаю голосовать за женщин- от них вреда меньше будет.

4

Привет Шенталинцы!Для нас в данный момент никто ничего не делает и делать ничего не будут ,пока выборы наобещают то дороги ,то воду и т.д но после выборов все дружно обо всем забудут!Поэтому лучше кандидата чем Сафиуллин РЭ нет !Человеку которому не безразлична судьба простого народа и Шенталы!Он много раз БЕЗВОЗМЕЗДНОпомогал нуждающимся(пенсионерам,погорельцам,сиротам),к тому же он человек ответственный ,организованный и ЧЕЛОВЕК СЛОВО!А то что люди проводят воду за свои кровные,мы и за это рады ,это лучше чем мучиться без воды .Спасибо большое ему что он все это организовал!А то колодцы то развалены или глины больше чем воды ,но лучше всего когда кошка по месяцам тухнет,и педлагает администрация это пить.ЭТО НОРМАЛЬНО.....А в это время сидит женщина в кресле которая даже не пройдя выборы,получит единовременную пособию (судя по газете 390тыс руб)За какие заслуги...эТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ -ЭТО НЕ СЛУГИ НАРОДА А НАРОД СЛУГА ИМ!Женщины это хорошо ,вреда от них нет ,но и толку нет!R.SШентала район не богатый ,разваленный ,работы нет простому народу и гробовые диваны по душе ,царские ложи не нужны!Спасибо за внимание!

5

местный написал(а):

кто такой сафиулин? это чудо которое лезит во все дыры, возомнил из себя благодетеля. он никогда без выгоды не будет…

Всем привет! Хотел уж было удалить свой пост, думал форум совсем мёртвый. Хорошо, что ещё остались люди у которых есть своё мнение.
   Я может чего не понимаю в предпринимательстве, объясните мне какую материальную выгоду мог извлечь Сафиуллин из того, что целый год обеспечивал 30 школьников горячими обедами, провел воду в школу и дети теперь могут ходить в тёплый туалет, каждый год на ярмарки, сабантуи и т.п. отдаёт на подарки мебель на 20 – 30 тыс. руб., которой Администрация награждает тружеников села, совместно с другими предпринимателями организовал и установил пластиковые окна в спортзал второй школы на сумму 140 тыс. руб.
   Дальше перечислять не буду, хотя бы на это ответьте, очень интересно узнать.

местный написал(а):

… в районе уже заметили , что кириллов  придумает- ни когда не получиться…

Интересно узнать – почему?  Может остатки прежней власти никак не угомонятся и мешают работать?

местный написал(а):

предлагаю голосовать за женщин- от них вреда меньше будет

Встречное предложение: – Предлагаю женщин просто любить, тогда всем будет польза.  :rofl:

6

здравствуйте

7

Здравствуйте!кто плохо отзывается о Сафиуллине Р,Э-это конечно же завистники,кто ни рубля из своего личного кармана никому просто так не дал.Очернить человека легко,но я думаю у народа есть голова на плечах,все это не воспринимают всерьез.Просто поражает одно,сколько бы человек не помогал людям они же и несут всякую ересь,забывая о том ,что в трудную минуту обращались именно к Сафиуллину  и были уверенны что он не в чем не откажет ,и он им всем помогал ,! безкорыстно!Побольше бы таких людей ,может и зажили бы подругому.Раису Энверовичу (так считает много людей)можно было и без выборов уступить место ,давно бы воду закончил и за дороги взялся.Здоровья ему и терпенья!

8

неужели вы не понимаете для каких целей сафиулину нужно кресло. да и вообще он не достоин что бы о нём много говорили. его акции расчитаны на не грамотных и пожилых людей. мало мальски понимающий в коммерции понимает, что реклама заложена в себестоимости выпускаемой продукции, а значит за все его так называемые акции благотворительности платите вы , жители шенталы, т.к. его продукция расчитана на население низкого достатка. вы у него спросите на какие деньги он купил недвижимость за границей? а сейчас у него дела идут хреново - кризис старушки насытились его диванами. почему бы не попытаться запустить руку в бюджетный карман. ну здесь бы он был бы супер герой , как говорится до первого "скачка". не глупите, народ, среди этой четверки нет достойных. вообще эти выборы надо игнорировать. вы заметьте - вся нечесть на верху. шентала и так превращена в чертову далину.

9

гость ты не прав. я считаю что сафиуллин раис энверович достойный кандидат!

10

Люди проснитесь! пять лет мы смотрели на женщину правительницу слушали на сходах  отчеты по борьбе с мусором, ремонтом колодцев, которые отремонтированы на бумаге. Да и что говорить   Заросли в мусоре.  Думаю еще чуть чуть и из-за мусора людей невидно будет, до избирательного участка не дойдем  Пасет О.А. с Иваном чужих коров и радуются. Почему бы не довериться молодому, энергичному, коренному Шенталинцу Герасимову.  В.М. трезво смотрит на жизнь. Иниацативный, целеустремленный человек, за 32 года многого достиг. Трудится начал со школьной скамьи: серебрянная медаль ( не купленная), красный диплом в институте, быстрый карьерный рост по работе. Так давайте же Шенталинцы доверимся В.М. А на счет И.П., пусть занимаються своим делом. это у них не плохо получается. Если кто против готов пообщаться.

11

кандидатура герасимова вообще не обсуждается. зря он выдвинулся. делать - то что он умеет? болтунов в шентале хватает. для него будет лучше если он снимет свою кандидатуру. хоть обклейте в шентале все стены его фотографиями - уважения к нему не будет.

12

Хозяину
Шентала –это не полигон, здесь люди живут. Экспериментов хватит. Поэкспериментировали уже полтора года назад. Школьной медалькой и красным дипломом учителя информатики это дерьмо не разгребешь. Тут бульдозер нужен, а не мальчик со способностью зазубривать  предвыборный текст.
Кстати- хозяив как класс ликвидировали в 1917г . Не в обиду  :D

13

серебрянная медаль (не купленная), красный диплом в институте, быстрый карьерный рост по работе

Серебренная школьная медаль - не показатель, так как же как красный диплом по "профилирующему" образованию - учитель информатики. Быстрый карьерный рост - был бы грамотный специалист, не выперли бы еще до начала волны сокращения в налоговой. Да и бывшие коллеги о нем отзываются нелестно.
В Администрации района занимался только стукачеством и доносительством, вплоть до того, что собирал сведения о доходах работников и уплаченных ими налогах (причем должность была создана временно специальна под него).
В активе у него только дружба его родителей с Кирилловым и мягкий, нежный язык для... сами понимаете чего.

14

а кто такой кириллов? его народ поставил только для того что бы убрать петрова в.д., факт, он свою миссию закончил. и дальше не стоит ему себя рекламировать - он нет ни кто. а дольше протянет - низко придется падать. и подбирает он шестерок которые готовы только ему угодить, и ничего не делать. да он и сам ни чего не умеет делать - одни рисовки. а замы кто? короче дурдом.

15

рада,что в Шентале живут здравомыслящие люди!За выборы можно не переживать!Выберут Сафиуллина!

16

сафиулину ни чего не светит. народ он мудрее, чем вы думаете.

17

Что сейчас творится в районе это просто беда!!!!!!!!
И очередные выборы нечего не изменят!
Нет достойных кандидатов.

18

Всем привет!
    Предложение к Админу.   Сделайте в этой ветке возможность для голосования. Фамилии четырех кандидатов на пост главы Шенталы и ещё один пункт «против всех» ( мне всегда не нравилось, что этот пункт в бюллетенях убрали). Получится типа опроса. И чтобы незарегистрированные пользователи тоже могли выразить своё мнение, даже если не хотят оставлять комментарии.

19

Администраторы форума – ААААУУУУУ!!!!!  Опрос будите делать или нет? Ответьте, народ ждёт.

20

Одного понять не могу. Что в Шентале некому возглавить сельскую администрацию. Не главу поселения избираете, а как будто призидента Америки. Хорошая идея провести опрос. Но где администратор?
Складывается мнение, что в Шентале вообще нет достойных. Давайте предлагаееете кого хотели.  Иначе дураки, инвалиды. стукачи.

21

Всем привет!
    Предложение к Админу.   Сделайте в этой ветке возможность для голосования. Фамилии четырех кандидатов на пост главы Шенталы и ещё один пункт «против всех» ( мне всегда не нравилось, что этот пункт в бюллетенях убрали). Получится типа опроса. И чтобы незарегистрированные пользователи тоже могли выразить своё мнение, даже если не хотят оставлять комментарии.

Администраторы форума – ААААУУУУУ!!!!!  Опрос будите делать или нет? Ответьте, народ ждёт.

Отвечу за администратора:
Движок форума не предусматривает возможности создания опроса в уже существующей теме и голосование незарегистрированных пользователей. Потому можете создавать отдельную тему-опрос, а желающие проголосовать в опросе могут зарегистрироваться.

22

Я не против Сафиуллина - уважаю его, как делового человека и человека слова, возможно он будет хорошим Главой (выбора на данных выборах все равно нет - Сафиуллин единственный нормальный кандидат) ,но ... Беспокоит другое: к власти рвутся предприниматели, что из этого получится? Шентала и так практически один сплошный магазин - нет ни производства, ни нормальных организаций - одни торгаши. А учитывая людей в "предвыборным штабе" Раиса Энверовича, которые только и умеют, что торговать втридорога, нае... земляков, (Приезжий - это в первую очередь в Ваш адрес), то что получится у нас к окончанию срока Сафиуллина?

23

Интересно почитать ваши сообщения, мой личный выбор уже не важен так как сам буду выбирать главу г. Самара и депутатов Советского района.

24

Nils написал(а):

Интересно почитать ваши сообщения, мой личный выбор уже не важен так как сам буду выбирать главу г. Самара и депутатов Советского района.

Я тоже голосую не в Шентале. Но всё равно интересно Ваше мнение

Отредактировано Приезжий (2010-10-01 09:39:03)

25

Шенталинец написал(а):

но ... Беспокоит другое: к власти рвутся предприниматели, что из этого получится?

Привет!
   Извините, но у Вас немного искажённые понятия о предпринимателях (торгашах, как Вы говорите). Предприниматель — это прежде всего самостоятельный хозяйственник и управленец. Начальника у него нет и решения он принимает сам. Сам за всё и отвечает. Именно поэтому он сможет применить свои умения на любом поприще, в том числе и государственном секторе. Более того, предприниматель, работающий 5-10 и более лет, прошедший школу российского бизнеса, постоянно соприкасается с работой госаппарата. Следовательно знает специфику госслужбы со всех сторон. Ему по силам найти компромиссные решения и ту самую «золотую» середину для соблюдения интересов бизнеса и власти. Главное, что бы ему не мешали работать . Так что когда бизнес идёт во власть – это нормально, вот когда власть занимается бизнесом – это криминал.
Если Вы переживаете по поводу меня, то я Вас и всех успокою – чиновником я в Шентале не буду, должности мне тут не нужны, у меня другие интересы и с финансами Шенталы они тоже не связаны. (извините за флейм)
Главное, что по поводу Сафиуллина у нас с Вами разногласий нет, остальное не важно.  :flag:

Отредактировано Приезжий (2010-10-01 16:06:48)

26

Удивляет то как поливают грязью эксглаву. Я уверен у каждого есть свои недостатки. О полной работе я мало знаю но могу привести примеры того как подготавливается ярморочная поляна и прилежащая улица Сосновая, глава буквально в каждый дом зайдет предупредит чтобы скосили траву и убрали мусор. Именно она помогла организовать конкурс проектов по озеленение терриротории по ул. советской. С другой стороны, здоровая конкуренция дает положительные результаты.  А вот Сафиуллин поддержку проекту победителю не оказал.

27

Сегодня получил газету Шенталинские вести и был удивлен!!!!! Почему Сафиуллина так далеко спрятали?!?!?!?! Видимо наша власть боиться что он пройдет, и оказывает давление на редакцию. И на первой странице Петров пытался очернить прекрасные дела Раиса Энверовича. Люди не глупые, жить хотят сегодня с водой и ХВАТИТ БОЛТОЛОГИИ!!!!!  :playful:

28

Нынешние власти повторяют ошибку Петрова В.Д. и его команды, когда те считали единственным реальным кандидатом в Главы района Петрова В.Д. и недооценили Кириллова А.В., а получилось сами знаете что... (хотя по правде сказать - тогда голосовали не "за Кириллова", а "против Петрова"). Сейчас нам предлагают некого Герасимова, на что брошены все ресурсы Администрации района (что бросается в глаза, даже скорее всего, что обычные работники Администрации уже получили внушение за кого голосовать и за кого агитировать - так было на выборах Главы) и надеются, что этого хватит для победы (но в случае с Петровым это не помогло). И сейчас народ скорее всего будет голосовать не "за Сафиуллина", а "против Герасимова". Сафиуллину и его команде остается только одно - проконтролировать честность выборов, чтобы не было "вбросов", испорченных бюллетеней и победа будет за ним.

29

Статья в Шенталинских вестях «Водопроводные страсти» - просто супер. Спасибо Б.Петров. Вы всем показали истинное лицо районной администрации.
   Герасимов – Вы пошли не тем путем, если хотите построить свою карьеру в госструктурах. Репутация зарабатывается годами, а теряется за секунды. У Вас с ней и так проблемы, а сейчас она пошла на минус, из за лжи и тотальной некомпетентности Ваших руководителей. Они так долго не протянут и Вы соответственно. Вас не выберут и это недоверие населения,  поставит крест на Вашей дальнейшей карьере. Выводы делайте сами, у Вас еще есть немного времени.

30

Сообщение от "типа эксперт" довольно невнятно и сумбурно, но в общем я с ним согласен.
Помнятся выборы на Главу района, тогда Кириллов везде утверждал, что на него Петров давит своими административными ресурсами, а что мы видим сейчас? Кириллов с такими же средствами продвигает Герасимова (для пользователя "???????" - на редакцию "Шенталинские Вести" давить не надо, их учредителями является Администрация района, а Литвинов почти каждое утро посещает планерки замов у Кириллова).
Выходит, что со сменой Главы района, у нас политика не изменилась - будем давить несогласных. В свое время голосовал за Кириллова, думая, что он даст голос народу, а выходит, что он своего ставленника также не стесняется проталкивать своими ресурсами и в то же время притесняя других кандидатов. Позор мне, я голосовал за другого человека, который именно хотел дать свободу выражения народу, т.к. сам был из простых.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Очередные выборы

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF