Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Проблема пруда и недовольство самоуправлением

Проблема пруда и недовольство самоуправлением

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я пожалуюсь на работу администрации, причем как на работу администрации района, так и на властей сельских поселений. Работать не хотят!!!
Вот прошлась по страничкам сайта, форума, оказывается у нас все хорошо так в Шентале, живем замечательно. Природа офигенная, уровень загрязнения природы минимальный и вообще с экологией у нас все супер. Досуг у жителей очень разнообразный. Вобще живем мы замечательно без бед, без проблем.
А что же на самом деле?
Если население просит что-нибудь сделать для общественных целей у руководства одна отмазка: либо денег нет на финансирование, либо на данный момент нет времени этим заниматься и в ближайшем будущем "все решат".
Приведу наглядный пример. Где-то уже лет пять назад в  одном маленьком поселке нашего района весной из-за  половодья прорвало лесной пруд. Единственное место отдыха жителей. Водилась рыба, естественно мужчинам было чем заняться в свободное время. Первоначально пруд создавался с целью пожарной безопасности, чтобы было где пожарным машинам поблизости воду набрать. И вот уже который год наши власти не могут решить эту проблему. Причины я назвала выше. Так вот так как финансов  бюджета никогда не хватало на маленькие деревушки, жители поселка, бесплатно, своими силами, собрались и вычистили всю площадь этого пруда. Точно не знаю но гектар точно есть. Так вот представьте себе, сколько сил стоило спилить, срубить эти заросли, да какие заросли за пять лет там такие деревья вымахали, три дня работы, бесплатно, ради полбзы обществу, ради экологии. От администрации требовалось только предоставить пару тракторов чтобы завести песок, причем труб не надо они там все пять лет и лежат. Так что вы думаете? Замяли это дело!!!!!!!! Не понимаю я таких людей. Сами не могут и население не поддерживают. Не уважают чужой труд, не уважают своих жителей.

2

Ягодка написал(а):

Природа офигенная, уровень загрязнения природы минимальный и вообще с экологией у нас все супер.

Нет с экологией у нас не очень хорошо, скоро будут данные с отчета))

Ягодка написал(а):

Точно не знаю но гектар точно есть. Так вот представьте себе, сколько сил стоило спилить, срубить эти заросли, да какие заросли за пять лет там такие деревья вымахали, три дня работы, бесплатно, ради полбзы обществу, ради экологии.

Ради экологии достаточно было убрать изделия из полимера и металла, остальное уберет природа!
Вы меня извините, но мы живем эпоху переходящего капитализма, а значит нужно прекращать требовать с власти денег. Нужно либо организововать сбор денег с местного населения (т.к. только он заинтересован в его благоустройстве) либо просить денег у предпринимателей.

Вот еще посмотрите эту ссылку, думаю это будет вам интересно : http://www.vopros.samregion.ru/create.do?addresseeId=51

3

Позиция администрации, очень даже, понятна. Не хотят работать или просто не могут. Не хотелось бы что бы у власти были чистой воды дибилы. А эти дибилы сделают из нашей Шенталы деревню униженной и добитой.

4

Вся проблема в старых кадрах, которые засиделись на своих местах. Порученные им задания не выполняются, игнорируя новую власть. По закону уволить ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ сложно, но можно. В команде администрации не только замы, но и есть сильный резерв,которые уже начинают проявлять свою активность. Потерпите-всё будет хорошо. Москва не сразу строилась.

5

Как хорошо писать под "гостем". Это же Интернет, "обосрать" можно любого и ничего тебе за это не будет  :rofl:

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Проблема пруда и недовольство самоуправлением

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF